Tikkurila продолжает облагораживать территорию Димитровского сквера.

22 августа 2019 года компания Tikkurila провела частичный ремонт и покраску скамеек в Димитровском сквере, где в мае этого года силами своих сотрудников посадила 46 деревьев. Для покраски использовалась безопасная для здоровья краска на водной основе, которая практически не имеет запаха и высыхает в течение 2 часов.
Идея о покраске скамеек у представителей компании Tikkurila появилась еще в мае этого года, когда в рамках участия в конкурсе администрации района, они посадили "Аллею Tikkurila" в сквере на улице Димитрова. С момента последней покраски скамейки облезли и требовали ремонта. Tikkurila обратилась в администрацию Фрунзенского района с инициативой внести свою лепту в облагораживание сквера.
Для покраски была выбрана краска на водной основе, экологически безопасный продукт, не имеющий запаха и требующий всего 2 часа после покраски на высыхание. Этот выбор был очевиден ввиду того, что это место общего пользования, где жители микрорайона, в том числе дети, проводят много времени. К тому же быстрый процесс высыхания красок на водной основе является неоспоримым преимуществом, учитывая, что посетители сквера любят располагаться на скамейках.
В процессе подготовки и покраске скамеек приняли участие сотрудники компании Tikkurila. Они всегда с большим энтузиазмом воспринимают возможности участия в социальных проектах. "Мы заметили, что скамейки находятся в плачевном состоянии, когда сажали тут деревья. Ключевые приоритеты компании Tikkurila – это экологичность и безопасность. Являясь ответственным производителем, мы не могли оставить без внимания состояние скамеек в сквере, ведь наши материалы предназначены для защиты поверхностей. Поэтому, имея ресурс для того, чтобы исправить эту ситуацию и большое желание придать больше красок и пользы нашему городу, мы обратились в Администрацию района и получили разрешение сделать место общественного пользования ярче и красивее. Мы в Tikkurila работаем, чтобы создавать "поверхности, которые имеют значение" и это большая радость, что эту миссию стало возможным воплотить в рамках социальных проектов города!", - поделилась Мария Прудникова, специалист по коммуникациям ООО "Тиккурила".

Для справки: Название компании: Тиккурила, ООО (Партнерская торговая сеть Tikkurila) Адрес: 192289, Россия, Санкт-Петербург, пр. 9-го Января, 15 к.3 Телефоны: +7(812)3803399; +7(800)1000770 Факсы: +7(812)4491592 E-Mail: russia. Web: Руководитель: Пешков Антон Аркадьевич, генеральный директор

28.08.2019

Все новости