"Северсталь Стальные Решения" продемонстрировали нанесение комплекса антикоррозии и огнезащиты.

АО "Северсталь Стальные Решения" (предприятие входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") вместе с поставщиком лакокрасочных материалов компанией "Нор-Маали" и производителем огнезащитного состава предприятием "ДЕКО" продемонстрировали на орловской производственной площадке нанесение комплексного антикоррозийного и огнезащитного покрытия на изготовленных металлоконструкциях и провели отработку технологии нанесения и контрольных процедур.
АО "Северсталь Стальные Решения" обладает сильной производственной базой. Все конструкции и их элементы производятся на современном и высокоточном оборудовании. На этапе изготовления весь металлопрокат проходит дробеметную очистку. Данный процесс позволяет удалить различные загрязнения: ржавчину, окалину, пыль и т. п. По окончанию процесса "сбора-сварки" готовой конструкции производятся операции по скруглению кромок, удалению сварочных брызг и масложировых загрязнений, готовая конструкция подвергается повторной струйной очистке.
На дальнейшем этапе очищенная конструкция поступает в цех покраски, общей площадью более 6000 м2 с возможностью расширения. Все площади тёплые с контролируемой влажностью. Нанесение комплексной системы покрытий производится с соблюдением требований заказчика и производителя покрытий.
В случае, если назначение здания заказчика предполагает повышенную степень защиты конструкций, "Северсталь Стальные Решения" под конкретный проект выбирает оптимальную систему антикоррозионных и огнезащитных покрытий, которая позволяет ускорить ввод объекта за счёт нанесения покрытия на заводе и продлить срок службы металлических конструкций при эксплуатации в средах с различной степенью агрессивного воздействия: на объектах инфраструктурного, транспортного, коммерческого и промышленного назначения, на объектах энергетики, химического и нефтегазового секторов.
"За последний год на предприятии нанесено около 10000 м2 огнезащитных составов и более 120000 м2 антикоррозийных покрытий производства "Деко" и "Нор-Маали", реализовано несколько крупных проектов, сейчас ведём подготовку конструкций для Яковлевского ГОКа", – комментирует директор предприятия Денис Четвериков.

Для справки: Название компании: Северсталь Стальные Решения, АО Адрес: 302025, Россия, Орловская область, Орловский район, сельское поселение Платоновское, ул. Раздольная, 105, помещение 2 Телефоны: +7(486)2391040 Факсы: +7(8202)531960 E-Mail: ; .ru; Web: Руководитель: Четвериков Денис Сергеевич, директор предприятия

29.08.2019

Все новости