Тамбовский "Пигмент" инвестировал до 500 млн рублей в научные исследования.

Тамбовский "Пигмент" в рамках нацпроекта "Наука" ежегодно инвестирует до полумиллиарда рублей в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), а также техперевооружение. Такой же объем инвестиций направлен на эти цели и в текущем году.
Отличительной особенностью "Пигмента" является наличие собственного научно-технического центра (НТЦ). Основные направления его работы определяются общей стратегией предприятия.
"Специалисты Центральной лаборатории (основа НТЦ) не просто работают над новыми рецептурами и проводят испытания качественных свойств продукции, но и уделяют особое внимание решению таких вопросов, как снижение себестоимости, разработка нового ассортимента, улучшение экологических параметров как самой продукции, так и процессов производства и применения", — отмечается в сообщении предприятия.
Кроме того, в области НИОКР компания ведет сотрудничество с крупными отечественными и зарубежными научными организациями и специалистами.
В настоящее время на предприятии совершенствуются технологии и увеличиваются объемы производства по следующим приоритетным направлениям: пигменты, сульфаминовая кислота, добавки к бетонам, оптические отбеливатели и модифицированные алкидные лаки.
Компания "Пигмент" входит в промышленную группу "Крата", которая является одним из крупнейших операторов на российском рынке химической продукции. "Пигмент" производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, нефтехимической, лакокрасочной, целлюлозно-бумажной, легкой отраслей промышленности.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

06.09.2019

Все новости