"Пигмент" готовит сотрудников к участию в нацпроекте "Повышение производительности труда".

В рамках участия тамбовского ПАО "Пигмент" в нацпроекте "Повышение производительности труда" на площадке предприятия прошли вводные встречи с экспертом-куратором проекта со стороны ФЦК, который провёл диагностику текущего состояния компании, в т.ч. выяснил готовность команды к изменениям.
"Одним из ключевых достижений проекта, к которому надо стремиться, - это изменение культуры производства в целом, корректировка подхода людей к реализации инициатив компании", - отметил эксперт отдела управления изменениями ФЦК Игорь Филиппов, который курирует реализацию программы на ПАО "Пигмент".
В рамках вводной встречи представитель федеральной структуры обсудил с исполнительным директором ПАО "Пигмент" Олегом Подобрянским ожидания от проекта со стороны руководства компании. Уже изначально в планах предприятия было полное следование принципам Бережливого производства. В рамках проекта по повышению производительности труда эта концепция является одним из ключевых инструментов.
Особое внимание было уделено встрече с рабочей группой: обсудили стадии реализации проекта и то, какие риски ожидают сотрудников на всех этапах. Как отметил Игорь Филиппов, важно понимать, с чем сталкивается предприятие при изменениях, например, сопротивление людей грядущим изменениям. Поэтому на первоначальном этапе группа должна понимать причины этого сопротивления и варианты выхода из ситуации до момента, пока сознание работников не "переключится" на новые правила.
"Мы познакомились, выяснили готовность самой команды к изменениям, ведь она и есть основной двигатель прогресса. Кроме того, обсудили примеры удачного производства и того, как нужно информировать работников о реализации данной программы", - рассказал Игорь Филиппов.
Напомним, что ПАО "Пигмент" стало участником нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости". В рамках реализации проекта на площадке завода при кураторстве федеральных экспертов будут внедряться технологии оптимизации производственных процессов с целью повышения производительности труда. Специалисты ФЦК предварительно побывали на заводе, провели встречу с руководством и осмотрели цех по производству добавок в бетоны. Именно этот объект был выбран в качестве основного для реализации всех этапов программы. Стартовая задача компаний – участников проекта – достичь роста производительности труда на 10% на выбранном объекте.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

12.09.2019

Все новости