Главгосстройнадзор провел более 7 тыс проверок строящихся объектов в Подмосковье.

Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области провели 7240 проверок строительства и реконструкции объектов капитального строительства и эксплуатации объектов повышенного уровня ответственности с начала года, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
"В настоящее время под надзором ведомства на территории Московской области находятся 2216 строящихся объектов, общей площадью 38 миллионов квадратных метров, а также 259 объектов повышенного уровня ответственности", – заявил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.
В частности, на прошлой неделе сотрудники надзорного ведомства проверили торгово-развлекательный центр "Акварель", строительство которого заканчивается в Пушкине, реконструкцию здания кафе-ресторана на улице Московская в Дмитрове, два жилых дома №№5 и 6, строящихся на улице Макаренко в Дубне.
Также на минувшей неделе были инициированы проверки хода возведения трех жилых домов в деревне Холмы городского округа Егорьевск, двух жилых домов №№4А и 4Б на территории ЖК "Гагаринский" в Щелкове, двух жилых домов ЖК "Люберецкий" в районе Красная горка Люберец, трех корпусов ЖК "Жулебино парк" на улице 3-е Почтовое отделение в Люберцах, трех корпусов ЖК "Лайково" в Одинцовском городском округе.
Проверки трех корпусов (7,10,11) и общеобразовательной школы на 1100 мест прошли в ЖК "Домодедово парк. Новый квартал" в Домодедове, также в данном округе проходит проверка жилого дома на улице Гагарина в микрорайоне Северный.
В Щелкове был проверен производственно-складской комплекс лакокрасочных материалов, который возводится на улице Заводская. В городском округе Балашиха в микрорайоне Железнодорожный на улице Автозаводская проверены жилой дом и подземный паркинг на 440 машино-мест. В Ленинском городском округе проверили строительство корпуса №5, который возводится в рамках ЖК "Эко Видное 2.0".

Для справки: Название компании: Главное управление государственного строительного надзора Московской области (Главгосстройнадзор) Адрес: 107031, Россия, Москва, Столешников пер., 7 Телефоны: +7(495)6298664; +7(495)6294685 Факсы: +7(495)6295234 E-Mail: .ru Web:

26.09.2019

Все новости