"Тихий рассвет": компания AkzoNobel представила ключевой цвет 2020 года.

Компания AkzoNobel (бренд Dulux), мировой производитель лакокрасочных покрытий, представила дизайнерам и архитекторам Цвет Года 2020 – "Тихий рассвет" (Tranquil Dawn). Изысканный и нежный оттенок, сочетающий в себе нотки зеленого, синего и серого, "Тихий рассвет" входит во все четыре палитры ColourFutures 2020: "Дом для тишины", "Дом для жизни", "Дом для смысла" и "Дом для самовыражения". Созданный по итогам масштабных исследований цветовых трендов, проводящихся экспертами со всего мира, Цвет Года 2020 призван запечатлеть суть того, что делает нас более человечными на заре нового десятилетия.
В рамках мероприятия, посвященного объявлению Цвета Года 2020, Хелен ван Гент, креативный директор Международного Центра Эстетики AkzoNobel (Амстердам), познакомила гостей с колористическими прогнозами на ближайшее будущее. В своем выступлении спикер в формате лекции раскрыла секреты выбора Цвета Года и поделилась своими чувствами и эмоциями, которые вызывает у нее "Тихий Рассвет".
"Мы изучаем цветовые тренды в архитектуре и дизайне на протяжении 17 лет и последние 10 лет открыто делимся своими наблюдениями с окружающими. Наша задача – помочь людям по всему миру выбрать подходящий цвет для оформления пространства, поэтому мы узнаем, какие цвета полюбят наши клиенты, раньше, чем они сами это поймут" - отмечает Хелен ван Гент.
Определение Цвета Года – это задача, за которой стоит большая команда профессионалов, ежегодно проводящих анализ колористических тенденций и представляющих прогноз концептуальных идей или настроений, которые будут иметь наибольшее влияние на массовое сознание на протяжении всего будущего года. Ожидается, что благодаря "Тихому рассвету" мир дизайна интерьера в 2020 году будет наполнен спокойствием и умиротворением.

03.10.2019

Все новости