Тотальная автоматизация производства станет основой для цифровой трансформации тамбовского "Пигмента".

ПАО "Пигмент" в рамках подготовки к масштабной программе по цифровой трансформации реализует проекты автоматизации производства, что станет основой грядущих изменений. На сегодняшний день в стадии проработки и внедрения запланированы мероприятия на общую сумму порядка 10 млн рублей.
На текущий момент руководством компании поставлена цель полной автоматизации по учету и потреблению энергоресурсов, в т. ч. собственного производства, закупки, потерь по каждому виду ресурсов. Сейчас автоматизирован учет газа в девяти местах потребления. Кроме того, установлено 90% от запланированного количества электросчетчиков. Ведутся работы по учету пара, воды, азота и сжатого воздуха.
Особое внимание уделяется проекту онлайн-учета движения складских запасов, штрихкодированию, а также автоматической идентификации продукции в процессе выполнения логистических операций. В настоящее время проводится опытная эксплуатация части складов в новом формате, а уже в 2020 году планируется распространение системы штрихкодирования на все объекты хранения готовой продукции и сырья, формирование погрузочно-разгрузочных документов с использованием терминалов сбора данных.
Один из важнейших этапов подготовки к цифровой трансформации – это завершение внедрения контрольно-измерительных приборов и автоматической системы управления технологическим производством во всех производственных подразделениях. Ключевыми целями процесса являются повышение качества готовой продукции, снижение ее себестоимости и увеличение объема производства.
"Мы начали подготовку к масштабным изменениям в виде цифровой трансформации производства. Но для того чтобы успешно реализовать эту программу, на предприятии нужно подготовить базу: идеально наладить все процессы автоматизации. Только с помощью этого мы добьемся значительных результатов", – прокомментировал генеральный директор ПАО "Пигмент" Андрей Утробин.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

03.10.2019

Все новости