Экспортные поставки тамбовского Пигмента достигли 2 млрд рублей.

По итогам девяти месяцев 2019 года экспортные поставки тамбовского ПАО "Пигмент" в сравнении с прошлым годом выросли на 6% и достигли 2 млрд рублей, сообщили в компании
Высокую динамику по товарным группам продемонстрировал экспорт сульфаминовой кислоты, который вырос в три раза, по направлению добавок в бетоны показатель увеличился более чем на 40%, по смолам – на 9%.
Продукция компании экспортируется в более чем 20 стран мира, основные направления сбыта – ближнее зарубежье и страны Западной Европы.
Особую роль в структуре экспорта играет сбыт добавок к бензинам на основе монометиланилина (ММА), это связано с запретом ММА на территории России, действующим с 2016 года, с момента введения изменений в Техрегламент Таможенного союза. В компании подчеркнули, что за рубежом этот вид добавок набирает все большую популярность.
Стратегия развития компании заключается в сохранении ведущих позиций на рынках России, а также ряда стран ближнего и дальнего зарубежья по приоритетным направлениям и увеличении доли поставок в общем объеме продаж. В компании ведется работа по наращиванию мощностей, модернизации производства, повышению уровня качества продукции и ее конкурентоспособности. На эти цели, которые включены в инвестпрограмму, с начала года направлено более 200 млн рублей.
Справка
ПАО "Пигмент" производит химическую продукцию, представленную на российском и зарубежном рынке, под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, лакокрасочной, текстильной, целлюлозно-бумажной, полиграфической, деревообрабатывающей, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей, химической промышленности; для производства товаров бытовой химии, сельского хозяйства.

11.11.2019

Все новости