Поставка ледостойкого покрытия АКРУС® Стронг по заказу ФГУП "Атомфлот".

В период с июля по октябрь 2019 по заказу ФГУП "Атомфлот" была произведена покраска подводной части атомных ледоколов "Ямал", "Таймыр", "50 лет Победы" с применением материалов торговой марки АКРУС®.
При доковом ремонте было использовано ледостойкое покрытие АКРУС® Стронг, которое имеет высокую прочность к механическим ударам и истиранию, а также идеально гладкую поверхность, снижающую трение корпуса во время работы во льдах. Покрытие разработано для эксплуатации судов при экстремально низких температурах до — 60 °С.
Покрытия торговой марки АКРУС® рекомендованы для применения на судах, работающих в ледовых условиях и агрессивной морской среде.
Атомный ледокол представляет из себя судно с ядерной силовой установкой, которое построено специально для использования в водах, покрытых льдом на протяжении всего года.
Атомный ледокол "Ямал" — атомный ледокол класса "Арктика", который спущен на воду 4 октября 1989 года. Первоначальное название ледокола — "Октябрьская Революция", а в 1992 году переименован в "Ямал". Основная задача ледокола осуществлять ледовую проводку грузовых транспортных судов по Северному морскому пути. Рассчитан на преодоление ровного льда толщиной 2,5—2,9 метров с устойчивой скоростью 1—2 узла.
"Таймыр" — атомный ледокол, предназначенный для проводки судов в устья сибирских рек. Отличается уменьшенной осадкой. Установка атомного оборудования производилась в Ленинграде. При толщине льда в 1,77 метров скорость ледокола составляет 2 узла. Ледокол может действовать при температурах до 50 °C.
"50 лет Победы" — атомный ледокол класса "Арктика", восьмой по счету атомный ледокол, построенный на Балтийском заводе и на сегодняшний день — крупнейший в мире. Расчётная максимальная толщина льда, которую должен преодолевать ледокол — 2,8 м (по факту - 2,25 м).
АКРУС® является разработчиком и производителем противокоррозионных химстойких покрытий специального и промышленного назначения, применяемых в судостроении и судоремонте, промышленном строительстве, металлургической промышленности, конструкции в нефтяной, газовой и нефтехимической отрасли.

Для справки: Название компании: Антикоррозийные защитные покрытия, ООО (АКЗ покрытия, АКРУС®) Адрес: 117420, Россия, Москва, ул. Намёткина, 10Б Телефоны: +7(495)3635669 Факсы: +7(495)3635669 E-Mail: Web: Руководитель: Дубровский Максим Вячеславович, генеральный директор

12.11.2019

Все новости