Ассоциация "Центрлак" и АКК приняли участие в Круглом столе "Свинец в краске - угроза здоровью людей".

21 октября 2019 г. началась Международная неделя действий против отравления свинцом. Ее инициаторы – Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Программа ООН по охране окружающей среды (ЮНЕП). 23 октября в Москве мероприятие по обсуждению проблемы свинца в краске провели Представительство ЮНЕП в России и Центр "Эко-Согласие".
Участники предложили ужесточить ответственность за выпуск ЛК продукции, не соответствующей Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, а также ТР ЕАЭС, СанПиН и ГН, и внести дополнения в КоАПП, ужесточить контроль за производством свинецсодержащей продукцией и разрешить Роспотребнадзору изымать из магазинов ЛКМ с содержанием свинца, превышающим норму.
Было решено, что Ассоциация "Центрлак" и АКК проверят реализуемую на рынке продукцию на соответствие Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям. Все данные будут переданы в Роспотребнадзор.

Для справки: Название компании: Центрлак, объединение лакокрасочных предприятий, ООО Адрес: 150044, Россия, Ярославль, ул.Полушкина роща, 16 Телефоны: +7(4852)254938 Факсы: +7(4852)254938 E-Mail: Web: Руководитель: Ермилов Сергей Петрович, генеральный директор

28.11.2019

Все новости