Тамбовский "Пигмент" признан организацией с высокой социальной эффективностью.

ПАО "Пигмент" стал одним из победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности". Химическое предприятие получило награду сразу в нескольких номинациях: "За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы" (1 место), "За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы" (2 место), "За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы" (2 место). Церемония награждения прошла 26 декабря в Администрации Тамбовской области.
Всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" проводится ежегодно с 2000 года. Его цель – представить общественности опыт российских организаций, добивающихся высокой эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнёрства в организациях. Главным при этом является не столько объём ресурсов, выделяемых на различные социальные программы, сколько инициатива и творческий подход к активизации человеческого капитала. Проведение конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнёрства, формированию здорового образа жизни.
ПАО "Пигмент" ежегодно принимает участие во всероссийском конкурсе и подтверждает статус социально ориентированного и ответственного предприятия.
В тамбовской компании всегда определяли персонал как главную ценность, прекрасно понимания, не будет заботы о персонале – не будет и развития предприятия. Сегодня на предприятии трудятся около 1600 работников различных специальностей. "Пигмент" представляет своим сотрудникам много возможностей для самореализации, профессионального развития и дополнительного увеличения дохода. На предприятии предусмотрены ежемесячные доплаты за научную степень и знание иностранных языков, наставничество, премии за результаты работы компании по итогам года. Также реализуются программы, нацеленные на повышение профессионализма сотрудников и их карьерный рост.
Особая роль в компании отводится молодым кадрам. "Пигмент" предоставляет возможность специалистам в получении высшего образования, обучении по программе "Кадровый резерв" и Президентской программе подготовки управленческих кадров. С 2012 года на "Пигменте" создан Союз молодых специалистов. Основными задачами Союза являются облегчение процесса адаптации молодежи на рабочем месте, содействие в организации обучения специалистов под требования предприятия, формирование корпоративного сознания молодых сотрудников, развитие творческого потенциала и активной жизненной позиции, оказание содействия в реализации идей и предложений.
Стоит отметить, что большое внимание предприятие уделяет также профилактике здоровья и лечению своих работников. На территории "Пигмента" действует здравпункт, который оснащен современным лечебным и диагностическим оборудованием. Вместе с членами семьи работники предприятия проходят курортное оздоровление в санатории Сосны, а для любителей активного отдыха на природе круглый год действует база отдыха "Лесная". Свою порцию здоровья и ярких впечатлений о летних каникулах школьники получают в детском лагере "Солнечный".
Поощряя здоровый и активный образ жизни персонала, компания регулярно проводит массовые спортивные мероприятия. Команда ПАО "Пигмент" достойно выступает на городских, областных, региональных и всероссийских соревнованиях промышленных предприятий и занимает призовые места.
Социальная ответственность для компании с каждым годом становится одним из значимых аспектов развития, следовательно, предприятие планирует расширять границы этой деятельности.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

09.01.2020

Все новости