Итоги работы компании "Русские краски" за 2019 год.

Общий выпуск производственных подразделений компании "Русские краски" в 2019 году составил 36650 т, что на 4% меньше показателей 2018 года. Сокращение объемов выпуска произошло преимущественно за счет снижения производства ЛКМ на органической основе. В тоже время зафиксирован рост воднодисперсионных продуктов — на 3% и порошковых красок — на 4,5%. Также продукты индустриального назначения имеют прирост за счет изменения внутреннего ассортимента. Так максимальный рост продемонстрировали ЛКМ для окрашивания подвижного состава, он составил 50%.
Объем продаж по итогам 2019 года возрос на 6,2% и составил 7050 млн руб. Увеличение финансовых показателей обусловлено успехами индустриального и в некоторой степени декоративного бизнес-направлений.
Следует отметить, что два года назад в компании было выделено бизнес-направление "ЛКМ для авиации и судостроения", которое также имеет свои успехи. В 2017-2019гг. "Русские краски" в кооперации с Санкт-Петербургским технологическим институтом реализовывали кооперационный проект по разработке, сертификации и производству системы современных противокоррозионных лакокрасочных покрытий длительного срока эксплуатации, применяемых в судостроении и судоремонте. Проект имел господдержку Миннауки и высшего образования РФ. В результате данного сотрудничества сформирован портфель продуктов, и получены положительные отзывы от потребителей по результатам тестовых окрасок.
— В 2020-м году планируем увеличить объемы производства и реализации готовой продукции. Рассчитываем, что это произойдет за счет повышения спроса на индустриальные материалы для транспорта, порошковых красок для трубного сегмента, ЛКМ для окраски судов, а также плотного взаимодействия с DIY-сетями, — сказал генеральный директор АО "Русские краски" Валерий Абрамов.

Для справки: Название компании: Русские краски, АО Адрес: 150002, Россия, Ярославль, ул. Б.Федоровская, 96 Телефоны: +7(4852)492708; +7(4852)492977 E-Mail: ; d. Web: Руководитель: Абрамов Валерий Николаевич, генеральный директор

20.02.2020

Все новости