Липецкий "Материалист" начинает выпуск не имеющей аналогов в регионе продукции для машиностроителей.

ООО "Материалист", которое входит в группу компаний "Строймашсервис" и располагается на территории индустриального парка "Созидатель" в Ельце, завершило пусконаладочные работы в производственном цехе по вводу в эксплуатацию нового оборудования, сообщили в управлении инвестиций и международных связей Липецкой области.
"Предприятие приступит к производству смазочно-охлаждающей жидкости в промышленных масштабах. Это специальная субстанция, используемая при работе станков по обработке металла. Изготовленная первая партия продукции уже отправлена потребителям", - рассказали в управлении.
Там отметили, что в Липецкой области на данный момент производителей, выпускающих аналогичную продукцию, нет, а спрос на неё у промышленников, машиностроителей – немалый.
Об инвестициях в проект и производственных мощностях предприятия, собеседник агентства не уточнил.
По данным "Коммерсантъ Картотека", ООО "Материалист" с уставным капиталом 25 тыс. рублей создано девять лет назад. Основной вид деятельности – производство водно-дисперсных лакокрасочных материалов. Они применяются для окраски чёрных и цветных металлоизделий, а также фасадов домов, внутренних работ (в том числе в помещениях повышенной влажности). Директором компании, которому принадлежат 20% долей, является Евгений Климов. Столько же находятся у соучредителя Алексея Ломанова. Остальными 60% владеет Виктор Ситников. Выручка общества за 2018 год составляет 4,1 млн рублей. Чистая прибыль – 170 тыс. рублей.

Для справки: Название компании: Материалист, ООО Адрес: 399784, Россия, Липецкая область, Елец, ул . Барковского, 3, офис №5 Телефоны: +7(47467)78436 E-Mail: Web: Руководитель: Климов Евгений Геннадьевич, директор


Для справки: Название компании: Созидатель, ООО (Индустриальный парк Созидатель) Адрес: 399784, Россия, Липецкая область, Елец, ул. Барковского, 3 Телефоны: +7(47467)78314; +7(904)2865493 E-Mail: gladkikh. Web: Руководитель: Гладких Павел Борисович, генеральный директор

12.03.2020

Все новости