Kotek Factory Service - применение покрытий на основе полимочевины.

"В настоящее время в лакокрасочной отрасли появился действительно новый продукт. Покрытия на основе полимочевины представлены на рынке в течение некоторого периода времени, однако, их активное продвижение началось только после того, как к этому процессу подключилась компания Текнос," - говорит Pasi Koskinen, исполнительный директор компании Kotek Factory Service Oy.
Профессиональная, надежная и стремящаяся к инновациям – именно так характеризует компанию Kotek Factory Service ее руководитель Pasi Koskinen. Компания очень хорошо известна в среде профессионалов отрасли и сотрудничество с ней очень ценно.
Компания Kotek Factory Service Oy расположена в крупной промышленной зоне города Kokkola, Финляндия. Kotek Factory Service Oy, в штат которой входят 20 специалистов по нанесению лакокрасочных покрытий, испытывает в настоящее время острую нехватку сотрудников, поскольку после появления на рынке полимочевинных покрытий резко возросло и количество заказов.
Как ребенок в кондитерской
Исполнительный Директор Pasi Koskinen имеет почти 26-летний опыт в области выполнения окрасочных работ на различных промышленных объектах.
"До недавнего времени я считал, что все, что можно было придумать в данной области, уже придумано, и ничего нового ждать не имеет смыла. Однако, я ошибался. Должен признать, что я в нахожусь в полном восторге от новых покрытий на основе полимочевины - сейчас я чувствую себя как маленький ребенок, которому подарили шоколад. В настоящее время в лакокрасочной отрасли появился действительно новый продукт," - говорит Koskinen.
Технический специалист компании Текнос Jan Akerlund с Pasi Koskinen и Mikko Koskinen, соответственно исполнительным директором и старшим мастером компании Kotek Factory Service.
"Значительно повысилась надежность поставок полимочевинных покрытий. Теперь, благодаря стабильным и быстрым поставкам продукта отпала необходимость закупать и хранить его впрок. К примеру, у нас был случай, когда в самом разгаре выполнения окрасочных работ, предусмотренных контрактом, к нам обратился клиент с просьбой оперативно окрасить бассейн-сгуститель. И если бы не компания Текнос, быстро поставившая нам полимочевинное покрытие, мы бы не смогли удовлетворить эту просьбу клиента," - вспоминает Koskinen.
Перерабатывающая промышленность - перспективное направление развития для полимочевинных покрытий
Эластомерное покрытие TEKNOPUR 300, основанное на технологии чистой полимочевины, является износостойким и образует бесшовную водонепроницаемую пленку, поэтому оно оптимально подходит для выполнения различных задач, таких как: гидроизоляция, защита от коррозии, защита от различных механических воздействий и износа. Типичными областями применения полимочевинных покрытий являются: сливные отверстия в полах; крыши, изготовленные из листового металла, кровельного картона или фиброцемента; защитная обваловка промышленных технологических емкостей; резервуары; бассейны; бассейны-сгустители и другие.
Приблизительно 400-500 м2 полов и 100 м2 защитной обваловки было окрашено сверхбыстро отверждаемым полимочевинным покрытием менее, чем за одну неделю. На выполнение данного объема окрасочных работ, как правило, требуется на 4-5 дней больше.
"Окраска промышленных объектов является непростой, но интересной задачей. Кроме непосредственно окраски, нам необходимо выполнить много других дополнительных операций. Мы все делаем самостоятельно, включая все необходимые подготовительные работы, пескоструйную обработку поверхности, грунтование и монтажные работы. Это удобно нашим клиентам - им не нужно иметь нескольких поставщиков, достаточно иметь дело с одним, выполняющим полный комплекс услуг по окраске," - говорит Pasi Koskinen.
TEKNOPUR 300 имеет очень хорошие перспективы продаж и продвижения на рынок, поскольку сами клиенты начинают открывать для него новые области применения.
Pasi Koskinen, Kotek Factory Service
"Все начинается с подготовки к проведению окрасочных работ, мы не можем пропустить этот этап. Эта работа требует от нас полной самоотдачи, и часто не ограничивается отведенным рабочим временем с 7 утра до 4 вечера," - подчеркивает Pasi Koskinen.

Для справки: Название компании: Текнос, ООО Адрес: 127055 г. Москва, ул. Бутырский Вал д. 68/70, стр. 4, оф. 211 Телефоны: +7(495)9671961 Факсы: +7(495)9671961 E-Mail: teknos. Web: Руководитель: Чепулис Антон Валерьевич, генеральный директор

12.03.2020

Все новости