Предприятия Санкт-Петербурга представили свои возможности бизнесу ЯНАО.

10 марта в Новом Уренгое началась Деловая миссия при участии представителей предприятий Санкт-Петербурга, целью которой является установление и развитие деловых связей с бизнес-сообществом ЯНАО.
11 марта в рамках программы Деловой миссии петербургская делегация приняла участие в круглом столе "Межрегиональное сотрудничество в нефтегазовой сфере. Перспективы. Возможности. Вызовы". с представителями организаций ЯНАО.
В рамках круглого стола представители бизнеса обсудили вопросы взаимовыгодного межрегионального сотрудничества в нефтегазовой сфере, технологические вызовы, стоящие перед предприятиями, и новые технические решения, способствующие освоению и развитию труднодоступных территорий российской Арктики.
В рамках круглого стола представители ямальского бизнеса отметили потребности в аварийно-спасательной и иной технике высокой проходимости, обозначив заинтересованность в продукции петербургских производителей колесных и гусеничных вездеходов "Шерп" и "Восток-Запад".
Делегация Санкт-Петербурга посетила с рабочим визитом офис ООО "Газпром добыча Ямбург", в ходе которого компания презентовала свою деятельность, а петербургский бизнес представил свои промышленные возможности и поделился опытом эксплуатации продукции в арктических условиях. Стороны обозначили перспективы и цели двустороннего сотрудничества. В завершении визита представители бизнеса ЯНАО проявили интерес к холдинговой компании "Пигмент" и провели переговоры по вопросу дальнейшего сотрудничества в части использования лакокрасочной продукции, используемой в условиях Крайнего Севера.
По словам заместителя директора Холдинговой компании "Пигмент" Василия Ивлева у Санкт-Петербурга и ЯНАО есть все основания по объединению в области реализации совместных проектов. Особое внимание и обоюдный интерес стороны проявили в реализации государственных проектов по освоению морских арктических территорий.
"Холдинговая компания "Пигмент" обладает крупнейшей научно-технической, промышленной и образовательной базой, а Ямало-Ненецкий автономный округ имеет большой практический опыт в изучении и освоении арктических территорий. В этой связи стабильное и взаимовыгодное партнерство способствует укреплению промышленного и экономического потенциала обоих регионов", - комментирует Ивлев. На встрече был представлен ряд разработок и продуктов, специально созданных для эксплуатации в условиях сурового климата. Представитель компании "Пигмент" выразил надежду, что уже в этом году сотрудничество с дочерними предприятиями ПАО "Газпром" в ЯНАО, принесет свои положительные результаты и даст стимул в развитии взаимовыгодного партнерства.
Кроме того, по окончанию круглого стола для представителей бизнеса двух регионов была организована биржа деловых контактов, где участники провели ряд переговоров и более детально смогли обсудить перспективы сотрудничества.

12.03.2020

Все новости