Представители компании АКРУС® приняли участие в международной конференции по ЛКМ в судостроении.

В ЦВК "Экспоцентр" в рамках выставки "Интерлакокраска-2020" состоялась международная конференция "ЛКМ и покрытия на их основе для окраски судов. Современный рынок и перспективы его развития".
В конференции, организованной журналом "Морской флот" и АО "Экспоцентр" приняли участие представители государственного учреждения в области технического надзора морских судов — ФАУ "Российский морской регистр судоходства", зарубежных и отечественных компаний, которые производят покрытия для судостроения и судоремонта.
В ходе состоявшейся дискуссии отмечалось, что в России утверждена программа строительства отечественного флота до 2035 года. Новые стандарты требуют не только применения современных технологий и оборудования, но и качественно других характеристик для ЛКМ и покрытий для окраски судов.
Своим мнением о российском рынке судовых ЛКМ и его тенденциях поделился Шиян Виктор Иванович, директор департамента морских покрытий ООО "АКЗ покрытия" — ведущего российского производителя лакокрасочных систем промышленного производства. Он считает, что необходимо развивать производство отечественных морских покрытий, которые не уступают по качеству лучшим покрытиям ведущих зарубежных производителей лкм и конкурентны с ними по цене. Кроме того, вопрос расширения линейки отечественных фокусных морских покрытий для судостроительной индустрии РФ, также является вопросом безопасности страны.
Участники конференции обсудили меры государственной поддержки отечественного судостроения, снижение регламентирующей нагрузки на производителя, политику по внедрению новых материалов для судостроения и судоремонта и ряд других важных вопросов, связанных с развитием отрасли.

Для справки: Название компании: Антикоррозийные защитные покрытия, ООО (АКЗ покрытия, АКРУС®) Адрес: 117420, Россия, Москва, ул. Намёткина, 10Б Телефоны: +7(495)3635669 Факсы: +7(495)3635669 E-Mail: Web: Руководитель: Дубровский Максим Вячеславович, генеральный директор

26.03.2020

Все новости