Как COVID-19 отразится на мировом рынке автомобильных покрытий.

Мировой рынок автомобильных лакокрасочных покрытий вырастет в среднем на четыре процента в период с 2019 по 2026 год и достигнет рыночной стоимости около 28,4 млрд. долларов к 2026 году. Такой вывод сделан в недавно опубликованном отчете Acumen Research and Consulting под названием "Автомобильные краски и покрытия". Рынок - Глобальный отраслевой анализ, объем рынка, возможности и прогноз, 2019 - 2026 гг.".
Эксперты не снимают со счетов Азиатско-Тихоокеанский рынок. Согласно отчету Acumen, Китай был крупнейшим производителем автомобилей и, вероятно, ведущим производителем благодаря своей экономике. По мере роста производства автомобилей в Германии, Швеции, Италии, Франции и Великобритании в Европе в ближайшие несколько лет будет наблюдаться устойчивый рост, считают исследователи. В Азиатско-Тихоокеанском регионе темпы роста, как ожидается, увеличатся в прогнозируемом периоде.
Coatings World опросил производителей автомобильных комплектующих покрытий. Они сообщили о скромном росте в 2019 году и привели ряд факторов, которые могут негативно повлиять на рынок в 2020 году, включая глобальные торговые отношения и растущее влияние вируса COVID-19.
"Мы по-прежнему наблюдаем различные темпы роста по всему миру, с общим препятствием на пути производства автомобилей в мире", - сказал Патрик Бургиньон, директор AkzoNobel по автомобильным и специальным покрытиям. - За этим стоит несколько движущих сил, в том числе Brexit, ужесточение норм выбросов, продолжающийся торговый конфликт между США и Китаем и отложенные капитальные расходы. Заглядывая дальше в будущее, мы ожидаем, что рынок продолжит расти - при условии, что мировые торговые отношения снова нормализуются и что отрасль сможет преодолеть технические перебои".
К 2019 году рынок автомобильных комплектующих был в целом устойчивым. "Мы все видели замедление роста в Китае, которое продолжалось в течение китайского Нового года. Ситуация с вирусом COVID-19 добавила больше неопределенности, когда мы вступили в 2020 год", - сказал Шон МакКеон, вице-президент BASF, управляющий глобальными ключевыми клиентами.
"В целом во всех основных регионах производство сократилось по сравнению с 2018 годом", - добавила Ребекка Либерт, исполнительный вице-президент PPG.
Однако "Несмотря на то, что общий рынок сталкивается с препятствиями во всем мире, мы по-прежнему прогнозируем рост выше среднего мирового уровня, главным образом в Китае, странах Юго-Восточной Азии и Южной Америке", - прокомментировал ситуацию Бургиньон. - Наша цель - предоставить нашим клиентам дополнительные инструменты и высококачественное техническое обслуживание, чтобы помочь им развить свой бизнес и продвинуть вперед индустрию автомобильных покрытий".
По словам ОКоннора, Китай предоставляет наибольшие возможности для роста автопроизводителей и Axalta. "В период между 2019 и 2024 годами мы ожидаем, что более 50% новых автомобилей будут производиться в Китае, что делает его регионом наибольшего абсолютного роста", - сказал ОКоннор.
"Рынком роста по-прежнему остается Китай, а в Северной Америке поддерживается высокий уровень производства", - согласился с ними МакКеон.

26.03.2020

Все новости