Влияние коронавируса на мировую лакокрасочную промышленность.

Новый коронавирус (COVID-19) разрушает цепочку поставок, и некоторые компании в лакокрасочной промышленности обещают внимательно следить за ситуацией.
Для Sun Chemical этоотразится на поставщиках сырья и промежуточных продуктов, а также поставщиках логистических услуг.
"Упреждающее управление заказами наших клиентов, уровнями запасов, транзитными перевозками и уровнями открытых заказов является для нас критически важным", - сказал Джеффри Шоу, директор по цепочке поставок Sun Chemical.
В Maroon Group, по словам Майкла Ф. МакКенна, президента и главного операционного директора, операции остаются открытыми для бизнеса, и компания выполняет заказы клиентов по мере необходимости.
"Мы реализовали планы на случай непредвиденных обстоятельств в отношении местоположений склада для ключевых предметов инвентаря, чтобы обеспечить непрерывность поставок", - сказал МакКенна.
DuPont опубликовал заявление, в котором подчеркиваются его планы безопасности и протоколы. Компания предприняла несколько решительных действий, в том числе:
приостановление международных поездок и ограничение всех других поездок исключительно для деловых поездок;
обязательные меры карантина для сотрудников, подвергающихся риску воздействия;
отмена участия во всех крупных собраниях, как внутренних, так и внешних;
требование от сотрудников работать из дома, где это возможно.
BASF ожидает, что негативные последствия коронавируса окажут значительное влияние во всем мире, особенно в первом и втором кварталах 2020 года.
Вспышка коронавируса привела к отмене или переносу выставок и конференций по всему миру, включая American Coatings Show & Conference, PaintExpo, Middle East Coatings Show и Coatings for Africa.
"Прислушиваясь к нашим членам, мы понимаем, что уже есть признаки нехватки и повышения цен на сырье из-за сокращения поставок из-за коронавируса", - говорит Том Боутелл, исполнительный директор Британской федерации покрытий (BCF). - Хотя существуют альтернативные источники сырья, многие из компонентов сырья, которые они используют, производятся в Китае. Мы все еще ждем дополнительной информации о том, сколько времени пройдет до того, как китайские фабрики вернутся к нормальным уровням производства".

26.03.2020

Все новости