В России серьезно выросли цены на стройматериалы — НОСТРОЙ.

Обвал рубля крайне негативно повлиял на строительную отрасль, признали в НОСТРОЙ. В России серьезно выросли цены на некоторые группы стройматериалов, заявил президент объединения Антон Глушков. В их числе лакокрасочная продукция, вентиляционное оборудование, арматура и трубопрокат.
После обвала рубля в России существенно выросли цены на некоторые группы строительных материалов. Об этом заявил президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков. Его слова приводит официальный сайт организации.
"По данным, поступающим в ситуационный центр НОСТРОЙ по поддержке строительной отрасли, повысились цены на отделочные лакокрасочные изделия на 15%. На вентиляционное оборудование — на 12%. На арматуру и трубопрокат — на 10%. На оцинкованную сталь — на 9%, на электротехническое оборудование — на 8%, на цемент — на 7%", — сказал Глушков.
Негативная тенденция может ударить по застройщикам, добавил президент НОСТРОЙ. "Подорожание стройматериалов является проблемой для девелоперов жилья. Поскольку цена, зафиксированная в договорах долевого участия, является жесткой и не зависит от изменения затрат", — сказал Антон Глушков (цитата по "Интерфаксу").
Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин призвал не допустить повышения стоимости стройматериалов в России. "Сегодня в рамках селекторного совещания я дал поручение Минпромторгу в ежедневном режиме мониторить цены на стройматериалы. И в случае их необоснованного повышения обращаться в Федеральную антимонопольную службу", — заявил Хуснуллин 26 марта (цитата по "Интерфаксу").

09.04.2020

Все новости