Tikkurila усиливает фокус на водоразбавляемых материалах в России.

Tikkurila, ведущая лакокрасочная компания в России, опубликовала бизнес результаты за первый квартал 2020 года. Выручка в России выросла на 27% и составила 27,7 млн евро. Несмотря на сложности, вызванные пандемией COVID-19 и оказывающие влияние на все компании в России, Tikkurila продолжает искать возможности роста, фокусируясь на экологичных материалах на водной основе.
"Повышение экологических стандартов и минимизация воздействия на окружающую среду – это мировой тренд, даже в такое сложное время – говорит Антон Пешков, генеральный директор Tikkurila Россия и Центральная Азия. – Сегодня доля водоразбавляемых материалов в нашем общем объеме декоративных материалов в России составляет 78%.
Переход от органоразбавляемых к водоразбавляемым материалам способствует сокращению выбросов ЛОС (летучих органических соединений) в атмосферу, высокая концентрация которых может навредить здоровью человека. Также влияние на окружающую среду водных материалов значительно ниже, чем органоразбавляемых, в частности, на этапе окрасочных работ. Минимальные выбросы обеспечивают высокое качество воздуха в помещениях, что снижает риск возникновения аллергии.
В целях дальнейшей концентрации ресурсов на производстве водоразбавляемых красок Tikkurila приняла решение закрыть небольшую площадку ("Гамма", Санкт-Петербург) по производству органоразбавляемых материалов не позднее конца сентября 2020 года. Объемы выпуска закрываемого предприятия составляют меньше двух процентов от общей производственной мощности Tikkurila в России.
"Мы продолжим инвестировать в наши производственные мощности в России российский рынок - крупнейший для Tikkurila в части выручки. Мы ставим перед собой задачу наращивать свою долю как в декоративном, так и индустриальном сегментах рынка лакокрасочных материалов", – отметил А. Пешков.

Для справки: Название компании: Тиккурила, ООО (Партнерская торговая сеть Tikkurila) Адрес: Россия, 192289, г. Санкт-Петербург, пр.Девятого января, д.15, кор. 3. Телефоны: +7(812)3803399; +7(800)1000770 Факсы: +7(812)4491592 E-Mail: russia. Web: Руководитель: Пешков Антон Аркадьевич, генеральный директор

29.04.2020

Все новости