Владимир Трофименко вступил в состав Правления Российской Ассоциации Ветроиндустрии.

Генеральный директор представительства компании Mankiewicz в России и странах СНГ Владимир Трофименко избран в состав Правления Российской Ассоциации Ветроиндустрии (РАВИ).
24 апреля 2020 года Владимир Анатольевич Трофименко был избран в состав Правления Российской Ассоциации Ветроиндустрии. РАВИ - это независимая некоммерческая организация, существующая с 2004 года и развивающая ветроэнергетический рынок в России. Целью Ассоциации является оказание реальной практической помощи и поддержки ее членам по входу в рынок, освоению производства, девелопмента ветропарков и получению заказов на производство компонентов для ветрогенераторов на проектирование, строительство и логистические услуги.
Заседание членов Правления Российской Ассоциации Ветроидунстрии проводилось интерактивным путем с применением интернет-сервиса голосования. Всем участникам заседания были разосланы специальные онлайн бюллетени. В голосовании приняли участие 9 из 10 членов Правления. По результатам голосования было принято решение о включении Владимира Трофименко в состав Правления Ассоциации. В Правление также входят: Игорь Брызгунов (основатель Ассоциации), Юсупов Кимал (генеральный директор Vestas Russia и Vestas Manufacturing Russia), Гордеев Олег (председатель совета директоров ООО "Ветроэнергетические системы"), Елистатов Виктор (профессор, Заслуженный энергетик РФ), Пол Лочис (генеральный директор OOO WINDLIFE KOLA VETRO LL1) и другие.
Ранее Владимир Анатольевич Трофименко, генеральный директор компании Mankiewicz в России и странах СНГ, проводил на платформе Российской Ассоциации Ветроиндустрии вебинары, посвященные рынку защитных ЛКМ нового поколения. Также Владимир Трофименко выступал в качестве спикера на RAWI FORUM 2020 в сессии "Локализация производства компонентов ветроустановок в РФ: новые правила".
Компания Mankiewicz Gebr. & Co. входит в ТОП-100 инновационных компаний Германии и список компаний "скрытых чемпионов" (Hidden champions). Является признанным лидером по разработке и внедрению полимерных защитно-декоративных покрытий и технологий нанесения ЛКМ нового поколения. Российское представительство компании Mankiewicz, которое возглавляет Владимир Трофименко, также сотрудничает с компанией Vestas, членом Ассоциации. В рамках данного сотрудничества Mankiewicz предоставил Vestas уникальные ЛКМ, которые применялись для создания лопастей, впервые отправленных на экспорт в Данию.
Компания Mankiewicz представлена в 17 странах на 5 континентах. Численность сотрудников Mankiewicz по всему миру насчитывает более 1 500 человек, товарооборот — 380 млн. евро в год. Свою деятельность в России компания начала с 2013 года. Более 22 лет компания Mankiewicz занимается производством защитных покрытий для лопастей роторов ветрогенераторов, обеспечивающих долгосрочную защиту от эрозии и увеличение срока эксплуатации лопастей. На сегодняшний день компанией готовится выпуск защитных покрытий 4-го поколения, не имеющих аналогов по стойкости к эрозионному воздействию.
Компания вошла в список членов Российской Ассоциации Ветроиндустрии 11 марта 2020 года. Mankiewicz предоставлял членам Ассоциации весь спектр своих знаний и деятельности, включая материалы и технологии для первичной и ремонтной окраски, высокотехнологичные материалы для комплектующих ветрогенераторов, технологический консалтинг по внедрению эффективных производственных процессов.
Владимир Трофименко также является членом Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии при Минпромторге России. Он выступает соучредителем агрегатора технологических проектов в рамках деятельности общественной организации "Люди Будущего", которая оказывает поддержку талантливой молодежи по продвижению инновационных разработок в энергетической и биологической сферах. Весной 2020 года Владимир Трофименко, совместно с общественной организацией "Люди будущего" стали соучредителями проекта CLASSIC AT HOME. Проект дает возможность реализовать культурный обмен между Востоком и Западом, используя всю мощь современных технологий и интернет-пространства.

Для справки: Название компании: Манкевич Инновэйтив Текнолоджис, ООО (Mankiewicz) Адрес: 191025, Россия, Санкт-Петербург, Невский проспект, 55А Телефоны: +7(812)3321415 E-Mail: Web: Руководитель: Трофименко Владимир Анатольевич, генеральный директор


Для справки: Название компании: Ассоциация Ветроиндустрии, НО (Российская Ассоциация Ветроиндустрии, РАВИ) Адрес: 197706, Россия, Санкт-Петербург, ул. Токарева, 8/12 Телефоны: +7(495)1346888; +7(921)9956789; +7(495)3745807 E-Mail: Web: Руководитель: Брызгунов Игорь Михайлович, председатель

18.05.2020

Все новости