Мировая лакокрасочная промышленность. Итоги 1 квартала 2020.

"Коронный кризис" затронул и лакокрасочную промышленность. 10 крупнейших производителей лакокрасочных материалов в мире потеряли 3% своего оборота продаж в пересчете на евро в первом квартале 2020 года.
По данным Chem Research, b2b market research and consulting institute, специализирующегося на лакокрасочных материалах, клеях и герметиках, продажи архитектурных покрытий в первом квартале 2020 года остались на уровне предыдущего года, в то время как продажи промышленных покрытий снизились чуть менее чем на 5% по сравнению с предыдущим годом.
В предстоящем квартале ожидается резкое падение продаж до 30%, особенно в сегменте промышленных покрытий, поскольку объемы производства в ключевых секторах автомобилестроения и металлообработки резко упали. Отдельные компании демонстрируют различные тенденции, что обусловлено их сегментным и региональным сочетанием или деятельностью по приобретению. Компании с высокой долей автомобильных серий и промышленных покрытий в своем продуктовом портфеле демонстрируют гораздо более негативное развитие событий.
С объемом продаж около 52 млрд. евро в 2019 году ТОП-10 компаний имеют долю около 45% мирового рынка лакокрасочных материалов.

16.06.2020

Все новости