ПАО "Пигмент" завершило работы по благоустройству нового городкого сквера.

Тамбовское предприятие "Пигмент" завершило реализацию проекта по благоустройству сквера на ул. Монтажников, 1, напротив заводоуправления. Это стало прекрасным подарком ко Дню города не только сотрудникам компании, но и всем жителям Тамбова.
Напомним, инициатива по благоустройству городской территории принадлежала руководству предприятия "Пигмент". В феврале 2020 года было подписано Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве генеральным директором компании, Андреем Утробиным и главой Тамбова, Натальей Макаревич.
За несколько месяцев совместными силами сотрудников компании была проведена масштабная работа: очистка территории от мусора, вырубка старых кустарников и аварийных деревьев, подготовка почвы, укладка тротуарной плитки, подготовка оросительной системы, прокладка кабеля для освещения территории в вечернее время, размещение скамеек для отдыха горожан, а также посадка 34 именных саженцев катальпы. Итоговыми работами стали: установка уличных светильников, посадка 50 кустов сирени четырех разных сортов и свыше двадцати деревцев туи.
Андрей Утробин, генеральный директор ПАО "Пигмент":
- "Этот сквер был выбран нами не просто так. Мы решили сделать общий подарок, который будет радовать наших сотрудников, жителей города, а также гостей компании. Кроме того 1 сентября текущего года совместно с областными структурами запланировано открытие первого Центра цифрового образования детей "IT-куб". После занятий школьники смогут отдохнуть в сквере и восполнить свои силы для получения новых знаний".
Кроме того, в канун Дня города сквер пополнился новым именным деревцем. Наталия Макаревич совместно с Андреем Утробиным посадили саженец туи в знак дальнейшего развития сотрудничества на благо города.

09.07.2020

Все новости