На базе ПАО "Пигмент" откроется первый в регионе "IT-куб".

Первый в Тамбовской области детский центр цифрового образования "IT-куб" откроется в Информационно-выставочном Центре (ИВЦ) компании "Пигмент" уже в этом учебном году. Он даст возможность ребятам, которые увлечены программированием и информационными технологиями, углубленно заниматься данной темой на современном оборудовании под руководством высокопрофессиональных педагогов.
Обучение в "IT-кубе" будет вестись по шести направлениям: "Основы программирования на языке "Python"", "Системное администрирование", "Кибергигиена и цифровая безопасность", "Мобильная разработка и "VR/AR"", "Роботехника", "Креативное программирование (Scratch)". Программы будут полезны школьникам от 7 до 17 лет, желающим расширить свой кругозор знаний и планирующим поступать на IT-специальности.
Для создания центра цифрового образования в ИВЦ был организован образовательный кластер площадью более 700 квадратных метров. Он включает в себя специализированные учебные кабинеты, интерактивную научно-познавательную зону, центр интеллектуальных игр, шахматную гостиную и медиатеку. Аудитории будут располагаться на первом и втором этажах выставочного Центра "Пигмента".
Средства на приобретение оборудования для "IT-куба" были выделены из федерального бюджета, а ремонт помещений осуществлен за счет индустриального партнера - ПАО "Пигмент". Всего химической компанией было инвестировано порядка 15,6 млн. руб., из которых 2,6 млн. руб. являются вкладом в приобретение дополнительного оборудования.
На сегодняшний день специалистами тамбовского предприятия совместно с организацией-исполнителем завершаются работы по данному проекту. Торжественное открытие "IT-куба" состоится 1 сентября 2020 года. В числе почетных гостей на мероприятии будут присутствовать – Татьяна Голикова, заместитель председателя Правительства РФ, Александр Никитин, глава Тамбовской области, Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки Тамбовской области. Именно они дадут старт новому проекту!
- Центр "IТ-куб" поможет детям ознакомиться с новыми интернет-технологиями, программированием, виртуальной реальностью, а также попробовать свои силы в создании программных проектов. В последующем мы будем рады видеть в числе учащихся наших будущих работников. С такой подготовкой они будут обладать хорошим набором навыков и компетенций в данной области" - отметил генеральный директор ПАО "Пигмент", Андрей Утробин.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

27.08.2020

Все новости