Работники ПАО "Пигмент" проходят переобучение в рамках нацпроекта.

Тамбовская компания "Пигмент" является одним из активных участников мероприятия по переобучению, повышению квалификации в рамках регионального проекта "Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда".
По итогам прошлого года переподготовку прошли 202 работника компании. В 2020 году запланировано переобучение еще 156 сотрудников разных специальностей. Всего с 2019 года по настоящее время на предприятии повысили свою квалификацию около 300 человек.
Олег Подобрянский, исполнительный директор ПАО "Пигмент":
- Наша компания ориентирована на постоянное развитие, которое невозможно без квалифицированного персонала. Поэтому мы являемся одними из первых участников, вступивших в этот проект. Ежегодно работники проходят комплексное обучение/переобучение по разным направлениям деятельности. Из крупных проектов можно отметить программу по повышению производительности труда на основе принципов бережливого производства и по цифровой трансформации. Также в рамках переподготовки сотрудники обучены по следующим профессиям: стропальщик, оператор котельной, газоспасатель и другие, - чтобы люди могли совмещать специальности, были конкурентоспособны на рынке труда и приносили пользу предприятию.
Отметим, что в прошлом году в рамках программы обучения на ПАО "Пигмент" прошел бизнес-тренинг "Как внедрить систему управления во взаимоотношение с клиентом". Среди сотрудников тамбовской компании были топ-менеджеры, руководители департаментов продаж, специалисты отдела информационных технологий и другие.
По словам одного из участников - Виктора Ценева, начальника отдела информационных технологий - обучение уже дает свои результаты. "Мы применили полученные знания на реальных проектах компании. С помощью этого тренинга мы улучшаем взаимоотношения с клиентами и повышаем продажи предприятия", - отметил он.
Обучение на ПАО "Пигмент" продолжается. Сегодня 20 сотрудников тамбовской компании осваивают курс "Современные методы и технологии менеджмента". Программа рассчитана на 60 часов. По окончанию работники получат необходимые сертификаты и продолжат свою деятельность, уже применяя современные технологии на производстве.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

27.08.2020

Все новости