Почти четверть россиян намерены делать ремонт — опрос.

Режим самоизоляции из-за пандемии COVID-19 побудил россиян обратить больше внимания на состояние своего жилья. Как показал последний опрос, 23% из них твердо намерены делать ремонт. А еще 12% — поменять мебель.
23% россиян в ближайшее время намерены сделать ремонт. Это показало исследование Сбербанка, результаты которого опубликованы на официальном сайте организации. Еще 12% жителей страны планируют поменять мебель и (или) бытовую технику, отмечается в материале.
Что интересно, два с половиной года назад доля желающих делать ремонт была ощутимо меньше. Как показал опрос ВЦИОМ в феврале 2018-го, потратить на эти цели значительную сумму были готовы 17% респондентов.
Рост интереса россиян к ремонту своего жилья показывает и статистика их трат. По данным одного из крупнейших операторов фискальных данных "Платформа ОФД", в июле объем продаж товаров для ремонта вырос на 13% (в сравнении с цифрами июля 2019-го). В лидерах покупок оказались сухие строительные смеси, древесные плиты и доски, напольные покрытия, лакокрасочные материалы, электроинструменты и садовый инвентарь.

01.09.2020

Все новости