Завершена вторая очередь строительства завода Мегаполис группы компаний "АМИРА" (Москва).

Только пять лет назад состоялось торжественное открытие современного завода, обеспечивающего производство всей линейки продукции "АМИРА": от 3-метровых квартальных опор до 100-метровых высокомачтовых.
И вот, на днях, получено разрешение на введение в эксплуатацию нового цеха окраски, доработки и упаковки металлоконструкций.
Необходимость строительства нового цеха назрела давно. Осваивая и запуская в производство новые виды высокомачтовой продукции диаметром до 2 метров и длиной до 105 метров, "Мегаполис" неизбежно сталкивается с тоннажными изделиями, серьезными габаритами и не просто с обработкой антикоррозийным составом, а с нанесением лакокрасочных покрытий различной цветовой гаммы, для придания эстетичного внешнего вида с одной стороны, и выполнения требований СП с другой.
Новые и освободившиеся производственные площади позволят заводу отвечать на современные вызовы рынка, ведь технологическо-производственный цикл включает в себя сварку крупногабаритных секций конструкций, нанесение лакокрасочных покрытий на молярном участке с поддержанием заданной температуры, краскоприготовление, рихтовку и доработку конструкций после прохождения цикла горячего цинкования. В целом, позволяет внедрить в производство изготовление крупногабаритных конструкций серийно.
Среди выполненных проектов завода "Мегаполис" группы компаний "АМИРА":
100-метровывый флагшток для Финляндии (самый высокий в Европе);
83 и 90-метровые молниезащитные комплексы для завода по производству полипропилена и этилена в Тобольске и 82-метровые — в Ленинградской области для проекта Северный Поток-2;
50-метровый флагшток для Поклонной горы в Москве;
48-метровая въездная стела "Москва";
39-метровые мачты связи двойного назначения;
Круглоконические опоры городского освещения, в том числе для проекта "Моя улица" в Москве;
Круглоконические светофорные стойки контрастного освещения для Иваново;
Садово-парковое освещение, в т. ч. для Фестивального бульвара в Казани (объект к ЧМ по футболу 2018);
Реконструкция освещения парка Сосновка в Петербурге;
Мачты для аэропортов Воронежа, Ростова-на-Дону, Челябинска;
И многое другое.

Для справки: Название компании: АМИРА, АО Адрес: 198095, Санкт-Петербург, ул. Калинина, д. 22 Телефоны: +7(812)4412500; +7(812)7861926 Факсы: +7(812)7867439 E-Mail: Web: Руководитель: Сарамуд Андрей Индустриевич, генеральный директор

03.09.2020

Все новости