Специалисты тамбовского "Пигмента" представили свою продукцию на первой лакокрасочной онлайн-выставке.

В начале сентября ПАО "Пигмент" принял участие в первой специализированной Лакокрасочной онлайн-выставке, организованной компанией "Афорум". Мероприятие прошло в новом формате взаимодействия с целевой аудиторией в условиях коронавируса. В работе онлайн-выставки приняли участие более 30 экспонентов и порядка 800 посетителей. Во время работы специалисты тамбовского предприятия опробовали современные технологии ведения переговоров с партнерами.
Кроме того, в рамках выставки прошел онлайн-форум "День ЛКМ-технолога 2.0.", в котором от тамбовской компании выступила Маргарита Жильникова, начальник лаборатории "Пигменты и Красители" с докладом "Ассортимент органических пигментов ПАО "Пигмент"".
Стоит отметить, что производство органических пигментов является одним из стратегических направлений деятельности тамбовского предприятия. В ассортименте компании пигменты для различных отраслей промышленности - производства ЛКМ (водных и органоразбавляемых ЛКМ, порошковых красок), пластмасс, полиграфических красок, средств защиты растений, минеральных удобрений, товаров детского творчества.
По словам Маргариты Жильниковой, доля пигментов для лакокрасочных материалов составляет порядка 45% в структуре продаж по данному направлению. "Продажи пигментов для ЛКМ – это одно из ключевых направлений нашей компании" - отметила она.
На сегодняшний день в ассортиментном портфеле ПАО "Пигмент" порядка 56 марок пигментов для лакокрасочных материалов. Для производства ЛКМ различных сегментов компания предлагает потребителям классические органические азопигменты, фталоцианиновые пигменты.
На предприятии постоянно ведутся работы по расширению товарной линейки органических пигментов. Среди последних - лак красный ЖБ ПОЛ 3102 с колористической концентрацией на 26% выше относительно стандартной марки ПОЛ 3100, при сохранении оттенка.
Отметим, что выпуск органических пигментов ведется по передовым конкурентным технологиям с применением средств автоматизации, что обеспечивает стабильность, безопасность и высокие показатели качества пигментов. Получаемые продукты соответствуют международным стандартам.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

17.09.2020

Все новости