TEKNOPUR 300 elastomeric coating.

Покрытие на основе полимочевины TEKNOPUR 300 обеспечивает высокий уровень защиты от механических воздействий и полную гидроизоляцию окрашиваемой поверхности. TEKNOPUR 300 не содержит в своем составе органических растворителей и поэтому не классифицируется как легковоспламеняющийся материал.
Эластомерное покрытие TEKNOPUR 300 может наноситься слоями толщиной до 5 мм, оно обладает очень высокой водонепроницаемостью и износостойкостью. Покрытие наносится с помощью специального оборудования с раздельной подачей в распылитель компонентов рабочей смеси и их подогревом до 80°C. Версия продукта TEKNOPUR 300 с самой высокой скоростью отверждения имеет время гелеобразования 4 секунды и время отверждения для прохода около 40 секунд.
Полимочевина обычно используется в качестве напольного или кровельного покрытия, а также в других областях, где требуется защита от воды, химических веществ и сильного износа.
Для покрытия TEKNOPUR 300 существует ряд перспективных областей применений в машиностроительной и перерабатывающей промышленностях, включая погрузочные площадки, требующие защиты от износа и звукоизоляции. Например, площадки для таких материалов, как щебень и переработанное стекло, которые производят много шума во время погрузочно-разгрузочных работ.
Компания Текнос провела ряд испытаний покрытия TEKNOPUR на 20 опытных установках, моделирующих различные условия эксплуатации покрытия, в числе которых:
Бассейны
Полы на мойках автомобилей
Контейнеры для щебня
Контейнеры для песка в установках пескоструйной обработки
Стенки в камерах пескоструйной обработки
Внутренние поверхности контейнеров для переработанного стекла
Системы защиты от механической деформации элементов горнодобывающей техники
Эластомеры являются многофункциональными материалами
Высокий уровень механической прочности эластомерного покрытия TEKNOPUR 300 делает его идеальным решением для защиты установок струйной обработки от износа и может заменить резиновый мат, который широко используется для этой цели.
Покрытие, нанесенное на внутреннюю поверхность контейнеров для вторичной переработки стекла, обеспечивает отличный уровень шумоизоляции. Это является очень важным обстоятельством для людей, проживающих в непосредственной близости с предприятиями вторичной переработки стекла, поскольку звук бьющегося стекла может быть раздражающим и оказывать негативное влияние на здоровье.
Покрытие также обладает высокой химической стойкостью, что открывает широкий спектр применений, включая резервуары и контейнеры для хранения различных химикатов, емкостей для предварительной химической обработки, химическое оборудование и т. д.
Существуют несколько версий продукта TEKNOPUR, некоторые из них также обладают огнезащитными свойствами и повышенными механическими свойствами.
Текнос обладает огромным опытом производства промышленных антикоррозионных покрытий. Накопленные нами опыт и знания позволяет нам создавать оптимальные системы покрытий, а также предлагать широкий спектр дополнительных продуктов, таких как грунтовочные краски и функциональные финишные покрытия.

15.10.2020

Все новости