Отчет ПАО "Пигмент" включен в национальный регистр нефинансовых отчетов.

Нефинансовый отчет тамбовской компании "Пигмент" за 2019 г. включен в Национальный Регистр нефинансовых отчетов. Соответствующее свидетельство, подписанное президентом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александром Шохиным, было получено в октябре этого года.
На сегодняшний день в Регистр внесены 195 компаний, зарегистрировано 1104 отчетов, выпущенных в период, начиная с 2000 года. В их числе: отчеты в области устойчивого развития – 390, социальные отчеты – 368, интегрированные отчеты – 251 и экологические отчеты – 95.
Напомним, для ПАО "Пигмент" создание отчета подобного типа является первым опытом. Документ направлен на освещение деятельности компании в экономической, экологической и социальной сферах и размещен на сайте компании в разделе - Устойчивое развитие (ознакомиться с отчетом можно перейдя по ссылке В основе материала лежит публичная позиция, которая отражает видение компании как субъекта социально ответственного бизнеса. В нем содержится информация по всем направлениям корпоративного развития и обеспечения устойчивого развития, реализуемых на ПАО "Пигмент". В Отчете рассматриваются такие направления, как ответственность перед персоналом, обществом, потребителями и деловыми партнерами, ответственность за охрану окружающей среды и рациональное природопользование, политика компании в развитие региона, благотворительность и т.д.
Отметим, что при подготовке материала были использованы стандарты отчетности в области устойчивого развития Глобальной инициативы по отчетности GRI Standards (основной вариант), руководство "Корпоративная отчетность по Целям устойчивого развития" (Business Reporting on SDGs), Глобальный договор ООН, Социальная хартия российского бизнеса, Базовые индикаторы результативности РСПП, а также ISO 26000:2010, что обеспечивает преемственность информации различных отчетных циклов, а также сопоставимость с отчетами других компаний.
Как отмечает Ирина Чемерчева, руководитель направления Устойчивого развития ПАО "Пигмент" - "Включение первого нефинансового отчета компании в национальный регистр - один из главных показателей успешности реализуемой практики социально ответственного ведения бизнеса для компании. На сегодняшний день мы уже начали работу над вторым документом. Заинтересованные стороны смогут ознакомиться с новым Отчетом уже во втором квартале 2021 года".

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

15.10.2020

Все новости