АО "Русские краски" стало поставщиком лакокрасочных материалов для планового докового ремонта ледокола "Владивосток".

АО "Русские краски" стало поставщиком лакокрасочных материалов для планового докового ремонта ледокола "Владивосток".
В рамках запланированных работ производится покраска наружных частей корпуса, надстройки и дельных вещей с применением торговой марки PK-Marine. Эти участки судна подвергаются постоянному воздействию льда, а потому здесь очень важна устойчивость материалов к истиранию в районе ватерлинии и возможным сжатиям в ледовых полях.
Первоначально судно было окрашено импортными ЛКМ. Окраска станет испытанием для нового ледостойкого покрытия PK-Marine IR, на которое недавно АО "Русские краски" было получено одобрение Российского морского регистра.
— Для нас это важный проект. Канонерский завод является одним из старейших и крупнейших судоремонтных заводов в России, а ФГУП "Росморпорт", в свою очередь, обладает крупнейшим ледокольным флотом в нашей стране. Взаимодействие с такими крупными потребителями дает нам колоссальный опыт работы в части ледостойких покрытий. Уверены, наши материалы покажут себя с достойной стороны, и мы сможем рассчитывать на использование продуктов PK-Marine на остальном флоте и включение в референс-лист для работы на строительстве новых ледоколов, — сказал Александр Гареев, директор бизнес-направления "ЛКМ для авиации и судостроения".

Для справки: Название компании: Русские краски, АО Адрес: 150002, Россия, Ярославль, ул. Б.Федоровская, 96 Телефоны: +7(4852)492708; +7(4852)492977 E-Mail: ; d. Web: Руководитель: Абрамов Валерий Николаевич, генеральный директор

22.10.2020

Все новости