ПАО "Пигмент" и ТГТУ расширяют сотрудничество.

На площадке информационно-выставного центра ПАО "Пигмент" сотрудники компании во главе с генеральным директором Андреем Утробиным и представители ТГТУ обсудили реализацию совместных проектов в сфере подготовки кадров для химической промышленности. В перспективе особое внимание планируется уделить более углубленной работе в области науки, профориентации и популяризации профессии химик. Совещание проходило в рамках работы консорциума "Техносфера".
В ходе встречи основными темами для обсуждения стали предполагаемое заключение договора о сетевом взаимодействии (реализация образовательных программ в отношении обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры), заключение договоров о целевом обучении со студентами, создание совместной научно-образовательной лаборатории, а также взаимодействие компании и вуза в рамках научной деятельности.
Кроме этого, специалистами ПАО "Пигмент" был поднят вопрос внесения возможных корректировок основной образовательной программы профильных направлений обучения вуза под требования производства компании. Также были рассмотрены вопросы организации совместных профориентационных проектов для школьников, направленных на популяризацию технических профессий, и варианты проведения дополнительных курсов, тематических занятий для сотрудников предприятия.
По итогам встречи было принято решение с обеих сторон доработать программу сотрудничества по всем озвученным вопросам и приступить к реализации совместных проектов.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

12.11.2020

Все новости