Ростовский "Эмпилс" планирует завершить реконструкцию логистического центра до 2024 года - власти.

ЗАО "Эмпилс" (Ростов-на-Дону, входит в промышленный союз "Новое содружество") планирует завершить реконструкцию логистического центра до 2024 года, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" замгубернатора региона - министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин.
По его словам, проект реализуется поэтапно. Его общая стоимость составляет 496 млн рублей. По состоянию на 1 октября освоено около 325 млн рублей.
"В настоящее время документы для получения разрешения на ввод в эксплуатацию I очереди находятся в городской архитектуре. По оперативной информации предприятия, завершение проекта запланировано на 2021-2023 годы", - сказал Сорокин.
Проект предусматривает строительство корпуса синтеза, в котором установлено четыре технологические линии, и строительство корпуса управления, где размещены системы управления и системы противоаварийной защиты. Реализация проекта направлена на увеличение на 30% производительности труда работников и сокращение внутризаводских издержек.
Как сообщалось, в 2017 году "Эмпилс" оценивал объем инвестиций в модернизацию производства более чем в 300 млн рублей, из которых собственные средства - 75%, банковские кредиты - 25%. В частности, компания планировала реконструкцию логистического комплекса.
ЗАО "Эмпилс" производит лакокрасочные материалы на органической и водной основе под марками AvantGarde, Newtone, "Ореол", "Дисконт", "Титан", "Расцвет", "Эмпилс", "Простокрашено!" и Profiwood. Продукция компании представлена более чем в 80 регионах России, поставляется в Армению, Белоруссию, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдавию, Монголию, Таджикистан, Туркмению и на Украину.
ЗАО "Эмпилс" наряду с ПАО "Ростсельмаш", ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш", ООО "Эмпилс-цинк" (производство цинковых белил) и рядом других предприятий входят в промышленный союз "Новое содружество".
По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", президент промышленного союза "Новое содружество" Константин Бабкин и генеральный директор ПАО "Ростсельмаш" владеют по 32,96% уставного капитала ЗАО "Эмпилс", их бизнес-партнер Юрий Рязанов - 8,07%.

Для справки: Название компании: Эмпилс, ЗАО Адрес: 344016, Россия, Ростовская область, Ростов-на-Дону, пер. 1-й Машиностроительный, 21 Телефоны: +7(863)2037132; +7(863)3053526; +7(863)3053522 E-Mail: Web: Руководитель: Столбченко Виктор Анатольевич, генеральный директор

24.11.2020

Все новости