Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики посетил с рабочим визитом предприятие ООО "Элкон".

Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Евгений Герасимов и руководитель ООО "Элкон" Анатолий Катанаев провели рабочую встречу на базе предприятия.
"Элкон" – один из лидеров в производстве кремнийорганических лакокрасочных материалов и силиконовых эмульсий в России.
Одним их основных видов выпускаемой продукции является термостойкая эмаль КО-8101, которая разработана и запатентована для тепловых сетей по специальной заявке РАО "ЕЭС России" и ОАО "МОСЭНЕРГО". Выход данной продукции на промышленный рынок позволил всем российским автомобилестроителям, тракторостроителям и машиностроителям перейти на отечественную эмаль КО-8101 при покраске деталей, подвергающихся воздействию высоких температур. Это сэкономило значительные финансовые ресурсы российским предприятиям.
В ходе визита министр ознакомился с самим производством и выпускаемой продукцией. Также были обсуждены текущие и перспективные вопросы деятельности производства.
"Несмотря на сложную обстановку во внешней среде, в которой вынуждены были находиться предприятия в 2020 году, ООО "Элкон" нарастил объемы нагрузки, тем самым увеличивая производство. Перед Министерством промышленности и энергетики Чувашской Республики стоит задача сделать все возможное, чтобы поддержать предприятия, поэтому мы намерены содействовать инвестиционным планам ООО "Элкон" – отметил Евгений Герасимов.

10.12.2020

Все новости