Надежные защитные покрытия ТЕХНОНИКОЛЬ для мостовых сооружений.

При ремонте моста через р. Колбиха в Удмуртии применены антикоррозионные покрытия TAIKOR.
В Удмуртии завершились ремонтные работы на участке автодороги Сарапул-Киясово на мосту через р. Колбиха. Этот мост совсем небольшой – его протяженность всего 6 метров, но тем не менее он имеет крайне важное значение для жителей близлежащих населенных пунктов, интенсивность движения на этом участке дороги очень высокая.
ТН-Инжиниринг работает как с масштабными объектами федерального уровня, так и с совсем небольшими – значимость любого мостового перехода всегда высока, как и требования по безопасности и сроку службы. В рамках проекта по ремонту сооружения были проведены работы по переустройству проезжей части, барьерного, перильного ограждения, усиления опор и подходов к мосту.
Для ремонта моста в Удмуртии использовалась система ТН-ЖБ ЗАЩИТА ТАЙКОР. Она состоит из грунта TAIKOR Primer 150 и двух слоев эмали TAIKOR Top 425. Данная система применяется для решения разных строительных задач, но одной из наиболее важных сфер использования системы ТН-ЖБ ЗАЩИТА ТАЙКОР является обеспечение высокопрочного тонкослойного покрытия для защиты опор мостов и подпорных стен в транспортном и дорожном строительстве. Покрытие является УФ-стойким, обладает эластичностью, высокой стойкостью к истиранию, допускает большую интенсивность воздействия жидкостей.
Система ТН-ЖБ ЗАЩИТА ТАЙКОР по результатам испытаний в центральной лаборатории новых строительных материалов, гидроизоляции и антикоррозионной защиты АО ЦНИИС и включена в СТО-01393674-008 "Бетонные и железобетонные конструкции транспортных сооружений. Защита от коррозии". По результатам испытаний согласно ГОСТ 33355-2015 установлено, что система является паропроницаемой. Расчетный срок эксплуатации покрытия более 20 лет.
С материалами ТЕХНОНИКОЛЬ жители села Кигбаево и других окрестных сел Удмуртии могут быть уверены в надежности и долговечной службе маленького, но такого важного инфраструктурного объекта.

Для справки: Название компании: Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ (Технониколь, АО) Адрес: 129110, Россия, Москва, ул. Гиляровского, 47, стр. 5 Телефоны: +7(800)6000565; +7(495)6600565 E-Mail: ; Web: Руководитель: Колесников Сергей Анатольевич, генеральный директор

10.12.2020

Все новости