Tikkurila стала лауреатом премии Время инноваций 2020.

Компания Tikkurila получила премию Время инноваций 2020 в категории Экология и ресурсосбережение в номинации "Социальная инновация года" за проект Endangered Colours. Презентация проекта и вручение премии состоялись 10-12 декабря в г. Сочи.
В конкурсном отборе Tikkurila принимала участие с проектом Endangered Colours, который объединяет в себе запрос потребителя на экологичные материалы и возможность участия в программах по защите окружающей среды. Проект прошел двухэтапный отбор и был назван лучшим в номинации "Социальная инновация года".
Каждая краска коллекции Endangered Colours от Tikkurila представляет цвет, символизирующий животное, находящееся на гране исчезновения*. Проект призван привлечь внимание потребителя к проблеме и побудить к спасению природного разнообразия. Часть средств от продажи коллекции Tikkurila направила на поддержку проекта Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Стражи леса: сохраним первозданные леса России вместе!".
"С момента возникновения идеи до непосредственной реализации мы работали над тем, чтобы проект Endangered Colours стал стимулом к повышению осознанности в защите исчезающих видов животных. Премия "Социальная инновация года" подтверждает, что наш проект значим и привлек внимание общественности. Коллектив Tikkurila высоко ценит полученную премию Время инноваций 2020 и продолжает вести системную работу в части устойчивого развития и инновационных разработок, чтобы предлагать качественные и экологичные материалы", - отмечает Антон Пешков, генеральный директор Tikkurila Россия и Центральная Азия.

Для справки: Название компании: Тиккурила, ООО (Партнерская торговая сеть Tikkurila) Адрес: Россия, 192289, г. Санкт-Петербург, пр.Девятого января, д.15, кор. 3. Телефоны: +7(812)3803399; +7(800)1000770 Факсы: +7(812)4491592 E-Mail: russia. Web: Руководитель: Пешков Антон Аркадьевич, генеральный директор

15.12.2020

Все новости