Компания "Пигмент" стала дипломантом конкурса премии правительства в области качества.

Тамбовское предприятие ПАО "Пигмент" вошло в число дипломантов всероссийского конкурса Премии Правительства РФ в области качества. Перечень кандидатов самой престижной награды в этой сфере утвердил Совет под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.
Премия присуждается ежегодно на конкурсной основе за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также внедрение высокоэффективных методов управления. Награда не имеет денежной составляющей. Победители конкурса получают призы и дипломы правительства России, а также право использовать символику премии в своих рекламных материалах.
В этом году в заочном этапе Премии Правительства приняли участие 402 компании из 67 регионов России, в финальный этап вышли 58 представителей, в т.ч. компания ПАО "Пигмент".
- "В 2020 году Роскачество получило 402 заявки, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 25%. В конкурсе участвовали организации самых разных сфер деятельности и отраслей промышленности. В лидерах по числу поданных заявок оказались пищевая промышленность и здравоохранение. Также значительное число претендентов представляли машиностроение и сферу услуг" - отметил Максим Протасов, руководитель Роскачества.
В ходе заседания путем закрытого голосования Совет определил перечень кандидатов на получение звания лауреатов и дипломантов конкурса, в который вошли 13 российских организаций и предприятий. Компания ПАО "Пигмент" заняла почетное место в первой "семерке" и стала дипломантом Премии Правительства в области качества.
Напомним, ПАО "Пигмент" принимает участие в конкурсе впервые. Очная экспертная оценка предприятия состоялась в августе. На протяжении четырех дней представители Роскачества проводили встречи с топ-менеджментом предприятия, руководителями структурных подразделений, специалистами компании и рабочими на производстве с целью подтвердить, а также расширить информацию, предоставленную "Пигментом" в отчете по самооценке своей деятельности.
Экспертная группа выделила такие сильные стороны тамбовской компании, как стабильное развитие предприятия, непрерывное освоение новой продукции, индивидуальный подход к каждому потребителю и вовлеченность персонала в достижение поставленных целей.
Участие в конкурсе на соискания Премии Правительства в области качества позволило "Пигменту" проанализировать свои сильные и слабые стороны, определить потенциальные направления для дальнейшего развития. Внутреннее видение перспективы компании дополнит экспертная оценка от Совета по присуждению Премии. В целом полученный результат будет способствовать достижению новых целей.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

24.12.2020

Все новости