На "Пигменте" состоялась традиционная дилерская конференция для региональных партнеров компании.

В рамках подведения предварительных итогов работы ПАО "Пигмент", 18 декабря состоялась традиционная дилерская конференция для региональных партнеров предприятия, специализирующихся на реализации пигментов и сырья для ЛКМ, а именно ООО "НПК Химсвет" (Ярославль), ООО "Уралхимпродукт" (Екатеринбург), ООО "Торговый дом "Теллур" (Новосибирск), а также ООО "Пигмент-Днепр" (Украина) и "ООО "БЕЛКРАТХИМ" (Республика Беларусь). Мероприятие было проведено в онлайн-формате на площадке Zoom.
По итогам сложного и трудно прогнозируемого сезона работа дилерской сети признана удовлетворительной – результаты производственной деятельности, остались на уровне 2019 года, а по ряду направлений наметился прирост. Основными реализуемыми продуктами стали – пигменты, акриловые дисперсии, сульфаминовая кислота и др.
На сегодняшний день ассортиментная структура продаж находится в зависимости от региональных и страновых особенностей (конъюнктуры рынка). По мнению дилеров, в сегменте производителей лакокрасочных материалов никто не вернулся на уровень докризисного года. В свою очередь полимерная промышленность показала рост. Особых успехов в реализации акриловых связующих и пигментов удалось достичь на Украине. Так, "Пигмент-Днепр" увеличил отгрузки продукта "Акратам", дисперсия показала отличные результаты в сегменте акриловой штукатурки, шпатлевки. В Беларуси сложилась непростая ситуация, помимо пандемии прошли выборы, от которых бизнес пребывает в "нерадушном настроении", прогнозы на долгосрочную перспективу никто не делает. Однако всеми участниками конференции было отмечено, что плюсом в реализации пигментов стала нестабильная работа конкурентов, связанная с перебоями поставок продуктов из Китая и Индии, а именно курсовые колебания.
Ведущими специалистами предприятия ПАО "Пигмент" были анонсированы новинки сезона 2021 года. Маргарита Жильникова, начальник лаборатории "Пигменты и красители" презентовала новые улучшенные марки пигментов для производства лакокрасочных материалов, а также флексографических красок. Виталий Гунин, заместитель начальника управления продаж рассказал о марках продукта "Акратам", на которые компания делает ставку до 2025 года, а именно Акратам AS07.1, Акратам AS08.1, Акратам AS02.1М, Акратам А01.1 – чистоакриловая дисперсия.
В свою очередь, заместитель генерального директора ПАО "Пигмент" Олег Подобрянский дал пояснение относительно ценовой политики предприятия, рассказал о планах на ближайший год и перспективу до 2025 года, задал векторы в развитии продаж.
На дилерской конференции традиционно наградили компании, которые по итогам года продемонстрировали лучшие результаты. Победителями стали ООО "НПК Химсвет" (3 место), ООО "Торговый дом "Теллур" (2 место), ООО "Пигмент-Днепр" (1 место).
В планах компании продолжение работ по разработке рекомендаций для базовых рецептур ЛКМ на основе акриловых связующих ПАО "Пигмент" и активная деятельность по замене кронов в рецептурах лакокрасочных и полимерных материалов.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

24.12.2020

Все новости