Покрытия РК-Marine получили заключение о подтверждении производства промышленной продукции от Минпромторга РФ.

АО "Русские краски", один из крупнейших российских производителей индустриальных покрытий, продолжает реализацию отраслевого плана по импортозамещению в отрасли химической промышленности. В том числе, совместно с СПбГТИ предприятие работает над кооперационным проектом "Создание современных антикоррозийных лакокрасочных материалов длительного срока службы с максимальным использованием отечественных компонентов". Одним из приоритетов в этой области является разработка отечественных материалов для применения в сфере морской промышленности.
Очередным шагом в развитии направления стало получение Заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации от Министерства промышленности и торговли на ряд покрытий марки PK-Marine производства АО "Русские краски".
Линейка покрытий производства "Русские краски" включает материалы, предназначенные для защиты от различных вредных воздействий, в том числе от:
— коррозии листовой стали и профиля на период межоперационного хранения;
— коррозии балластных цистерн судов и кораблей, а также межбортных пространств балкеров;
— коррозии подводной части и района ПВЛ на цистерны нефтеостатков, сточных, хозбытовых и нефтесодержащих вод;
— коррозии надводного борта, надстроек и палуб;
— коррозии внутренних жилых и служебных помещений;
— обрастания подводной части и района ПВЛ.
Судовые покрытия для отраслей судостроения и судоремонта разрабатываются и выпускаются АО "Русские краски" с 2017 года. За это время компании удалось наладить сотрудничество со многими ведущими заводами и верфями страны. В их числе ССК "Звезда", судостроительный завод "Вымпел", Центр судоремонта "Дальзавод", а также Ярославский речной порт. Кроме того, в этом году лакокрасочное предприятие прошло успешную аккредитацию в ОСК, и в настоящее время материалы PK-Marine включены в мейкер-лист корпорации для нового судостроения.

Для справки: Название компании: Русские краски, АО Адрес: 150002, Россия, Ярославль, ул. Б.Федоровская, 96 Телефоны: +7(4852)492708; +7(4852)492977 E-Mail: ; d. Web: Руководитель: Абрамов Валерий Николаевич, генеральный директор

21.01.2021

Все новости