Тамбовский "Пигмент" включен в реестр "Всероссийская книга Почета" по итогам 2020 года.

ПАО "Пигмент" включен в Федеральный реестр "Всероссийская книга Почета-2020".Престижная награда подтверждает активное вовлечение предприятия в социально-экономическое развитие Тамбовского края.
Федеральный реестр формируется ежегодно. В него входят лучшие организации, компании, учреждения страны, деятельность которых способствует росту благосостояния региона. В отличие от прочих справочников и баз данных "лучших предприятий", в которые может быть включена любая организация на платной основе, в Федеральный Реестр "Всероссийская Книга Почёта" включение компаний осуществляется на основе рекомендаций государственных и муниципальных органов исполнительной власти.
Отметим, что ПАО "Пигмент" - значимое предприятие в экономике Тамбовской области, которое обеспечивает работой порядка 1600 человек, относится к числу основных налогоплательщиков и поддерживает местную социальную инфраструктуру. Предприятие участвует в решении задач бюджетной обеспеченности, строительства и финансирования социальных объектов, благоустройства города, поддержки науки и образования, развития культуры и спорта, заботы о ветеранах и инвалидах, а также на регулярной основе проводит технические мероприятия по снижению воздействия на окружающую среду Тамбовской области и т.д.
ПАО "Пигмент" является важным звеном и для российской химической индустрии как единственный производитель ряда продуктов, успешный участник программы импортозамещения. В сложившейся ситуации предприятие имеет возможность эффективно функционировать, обеспечивая стабильность региона и отрасли, и считает своим долгом полноценно вести свою деятельность.
Нахождение тамбовского "Пигмента" в Реестре еще раз подчеркивает его статус и является положительным маркером имиджа в глазах партнеров, клиентов, потребителей, инвесторов и акционеров компании.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

21.01.2021

Все новости