ПАО "Пигмент" и ТГТУ: проведение рабочей встречи со студентами университета.

На прошлой неделе площадку ТГТУ посетили представители предприятия ПАО "Пигмент" с целью презентации студентам кадрового потенциала компании. В состав группы вошли директор по производству Роман Павлинов, заместитель начальника ЦЛ Константин Мартьянов, начальник сектора лаборатории "Смолы" Оксана Старкова, начальник отдела по развитию цифровых технологий Иван Углов, а также отдел по развитию персонала – начальник Елена Васнева и менеджер по персоналу Ирина Панкова. Представители тамбовского предприятия не только рассказали студентам о возможностях компании, как работодателя, но и поделились собственным опытом построения карьеры в ПАО "Пигмент".
Константин Мартьянов, заместитель начальника Центральной лаборатории тамбовского предприятия, рассказал ребятам подробно об основных продуктовых направлениях компании (акриловые дисперсии, полуфабрикатные лаки, лакокрасочные материалы, добавки в бетоны, добавки в бензины, формальдегидные смолы, сульфаминовая кислота, пигменты и красители), а также выделил ряд вакансий, актуальных для работы на производственной площадке предприятия.
Также отметим, что в настоящее время компанией осуществляются масштабные проекты по цифровой трансформации ПАО "Пигмент". Современные тенденции развития отрасли требуют нового подхода и нестандартного взгляда на организацию производственного процесса. Именно поэтому ПАО "Пигмент" активно реализует программу по омоложению кадрового состава компании, ежегодно увеличивая показатель молодых специалистов. Так, по итогам 2020 года общая численность молодых специалистов составляет порядка 500 человек из 1600 сотрудников. Сегодня новички уже активно участвуют в рабочем процессе и вносят свой личный вклад в улучшение производственных показателей деятельности компании.
По словам Ивана Углова, начальника отдела по развитию цифровых технологий, по итогам прошлого года на предприятии была проделана масштабная программа работы. Сюда входит создание системы электронного документооборота, электронная проходная, виртуальная химическая лаборатория, обновление корпоративного веб-ресурса, развитие социальных сетей и многое другое. - "Это только начало нашего пути. На 2021 год запланирована реализация порядка 30 новых проектов по цифровизации" - резюмировал Иван Углов.
Напомним, что компания и университет имеют давнее и очень тесное сотрудничество (более 30 лет) в области подготовки и переподготовки специалистов. Сюда входит организация практики, экскурсий на предприятии, проведение практических занятий в центральной лаборатории и производственных цехах, реализация стипендиальной программы и т.д. Отметим, что с прошлого года у ребят также появилась возможность заключения договора о целевом обучении.
Тамбовское предприятие не только оказывает поддержку в базовой подготовке будущего специалиста, но и предлагает комплекс мероприятий, облегчающих профессиональный и карьерный рост молодого сотрудника. Среди них: адаптационная программа при вхождении в должность; обучение; профессиональная подготовка и повышение квалификации за счет предприятия; формирование индивидуального плана развития; включение в программу подготовки кадрового резерва предприятия, развитие навыков личной эффективности.
В 2012 году на заводе, с целью взаимопомощи и поддержки, создан Союз молодых специалистов. Основными задачами Союза являются: облегчение процесса адаптации молодежи на рабочем месте, содействие в организации обучения специалистов под требования предприятия, формирование корпоративного сознания молодых сотрудников, развитие творческого потенциала и активной жизненной позиции, оказание содействия в реализации идей и предложений.
Также компания предоставляет молодым сотрудникам широкий социальный пакет, в который входит, помимо прочего, льготные условия ипотечного кредитования (компенсация части процентов), предоставление комнат в общежитии, а также развитая система стимулирования (доплата за ученую степень, знание иностранного языка, квартальные и годовые премии) и т.д.
Востребованные вакансии в ПАО "Пигмент" для выпускников технического профиля:
· Химик Центральной лаборатории – разработка нового продукта под требования потребителей (органический синтез);
· Инженер-технолог цеха – контроль ведения технологического процесса;
· Инженер-проектировщик (электрика, КИПиА, ОиВ, монтаж) – разработка конструкторской документации, работа в AutoCad;
· Менеджер по продажам/ инженер по внедрению – техническое сопровождение продаж продукции, взаимодействие с потребителями;
· Химик в производственный цех – контроль качества сырья и готовой продукции
· Инженер- программист (1 С, АСУТП, С#, С++).

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

22.04.2021

Все новости