В продажу поступила толстослойная краска для пищевых резервуаров Эпостат Пищепром-300S!

В компании Краско очередная новинка. Линейка защитных покрытий пополнилась двухкомпонентной эпоксидной толстослойной грунт-эмалью Эпостат Пищепром-300S для пищевых резервуаров. Такая эмаль отлично защищает цистерны и емкости, где хранятся жидкие и сахаросодержащие пищевые продукты, вода для питья, молоко и молочные изделия, спиртосодержащие напитки и пиво, растительное масло.
Эпостат Пищепром-300S безопасен при контакте с продуктами, поскольку содержит двухкомпонентный тиксотропный состав с эпоксидными смолами. Он безопасен для применения на пищевых предприятиях, поскольку считается экологически чистым и адаптированным. Благодаря компонентам грунт-эмаль замедляет процессы коррозии, устойчив к агрессивным и горючим смесям, не поддается влиянию экстремальных температур (-40… 90 °С), не подвержена истиранию и различным повреждениям.
Для сохранения целостности покрытий емкостей Эпостат Пищепром-300S обладает такими качествами:

• толщина покрытия устраняет на внутренних стенках мелкие дефекты и неровности, царапины, продлевая емкости срок службы;
• сцепление компонентов эмали с поверхностью очень высокое, благодаря чему формируется прочный 300 мкм слой антикоррозийного покрытия, устойчивого к химикатам;
• компоненты эпоксидной смолы создают чрезвычайно прочное покрытие, которое защитит резервуар от повышенной влажности, химических веществ.
В составе отсутствуют растворители, поэтому эмаль не имеет запаха, не выделяет токсичных веществ, отвечая даже самым строгим санитарно-гигиеническим нормам.
Эпостат Пищепром-300S перемешивается строительным миксером с отвердителем и наносится безвоздушным распылителем под давлением 150-200 бар. Покрытие высыхает через 12 часов, и емкость готова к эксплуатации.

06.05.2021

Все новости