Тамбовский "Пигмент" подвел итоги полугодия 2021 года по работе компании в социальных сетях.

Успех современного предприятия химпрома во многом зависит от уровня его технологий. Химическая индустрия требует постоянного совершенствования не только производственных, научно-исследовательских, но и коммерческих процессов. Поэтому тамбовская компания "Пигмент", специализирующаяся на производстве промышленной химии, активно внедряет цифровые технологии во все сферы своей деятельности.
С начала 2021 года в программе цифровой трансформации предприятия добавилось новое направление работы – развитие социальных сетей (ВКонтакте, Instagram, Facebook). Основная цель – информирование заинтересованных сторон о деятельности компании на постоянной основе. Тематика публикаций разносторонняя – производство, экология, научно-исследовательская деятельность, кадровая и спортивная политика, социальная сфера и многое другое. На протяжении 6 месяцев постоянного взаимодействия с целевой аудиторией показатели компании в социальных сетях существенно повысились. Так, ВКонтакте приход подписчиков увеличился на 43%, в Instagram на 38%, Facebook – 48%.

Специалистами "Пигмента" также был проведен анализ эффективности работы по продвижению в социальных сетях в сравнении с аналогичными компаниями-конкурентами при помощи сервисов аналитики и статистики - LiveDune и Popsters.
По результатам анализа аккаунты ПАО "Пигмент" значительно опережают конкурентов по ER (Engagement Rate) показателям уровня вовлеченности аудитории в активности компании, которая измеряется в процентном соотношении действий к охвату. Ниже представлены примеры.
Таким образом, планомерная работа, направленная на продвижение аккаунтов ПАО "Пигмент" в социальных сетях, даёт свои положительные результаты в виде отклика пользователей на размещаемую информацию. Это является хорошим показателем по взаимодействию компании с целевой аудиторией.
На сегодняшний день ПАО "Пигмент" не останавливается на достигнутом. В планах специалистов не просто продолжение освещения деятельности тамбовской компании по всем направлениям, но и реализация новых конкурсных проектов.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

22.07.2021

Все новости