Tikkurila поддержала фестиваль Том Сойер Фест в Томске.

При поддержке Tikkurila фестиваль восстановления исторической среды "Том Сойер Фест" силами волонтеров восстанавливает дом XIX века. Объект реставрации находится по адресу г. Томск, пер. Совпартшкольный, 6а и имеет статус объекта фоновой исторической застройки, формирующей исторический облик достопримечательных мест или архитектурных ансамблей.
Данный объект деревянного зодчества, построенный в конце XIX века, полностью реставрируется впервые. Работы по восстановлению объекта начались в прошлом сезоне и будут завершены этим летом. На первом этапе, в соответствии с технологией волонтеры произвели тщательную подготовку поверхностей. Сохранение старой облицовочной доски потребовало особых усилий, силами волонтеров поверхности были очищены от старой краски и грязи.
В настоящее время волонтеры производят окрасочные работы. Фасады здания восстанавливают долговечными финскими материалами Tikkurila, предоставленными одноименной компанией на безвозмездной основе. В дополнение к материалам работы курирует представитель компании Tikkurila в регионе, эксперт консультирует участников фестиваля по технологии нанесения материалов.

"Сотрудничество Том Сойер Фест Томск с компанией Tikkurila началось в 2021 году. Здорово, когда серьёзные экспертные представители мира декоративных лакокрасочных материалов проявляют искренний интерес к сохранению нашего наследия и на деле помогают сохранять исторический облик нашего города", - отмечает Ольга Павлова, один из координаторов Том Сойер Фест Томск.
"Наше сотрудничество с "Том Сойер Фест" началось в 2015 году, с тех пор мы отремонтировали дом на Вайнера 68 в Екатеринбурге и восстановили избу за Полярным кругом в г. Лабытнанги, Салехард. Мы признательны за доверие к нашим материалам и уверены, что памятники культурного значения, окрашенные Tikkurila, находятся под надежной защитой надолго", - говорит Екатерина Балон, директор по маркетингу Tikkurila Россия и Центральная Азия.

Для справки: Название компании: Тиккурила, ООО (Партнерская торговая сеть Tikkurila) Адрес: Россия, 192289, г. Санкт-Петербург, пр.Девятого января, д.15, кор. 3. Телефоны: +7(812)3803399; +7(800)1000770 Факсы: +7(812)4491592 E-Mail: russia. Web: Руководитель: Пешков Антон Аркадьевич, генеральный директор

04.08.2021

Все новости