Coatings World представил топ лучших мировых компаний ЛК отрасли за 2021 год.

Сотрудники редакции журнала представили читателям наиболее точный рейтинг производителей красок и покрытий, работающих в мировой индустрии. Единственный по-настоящему глобальный рейтинг ведущих производителей лакокрасочных материалов.
Рейтинги основаны на годовых продажах в долларах США. Для компаний, базирующихся за пределами США, продажи переводятся в доллары США с использованием обменных курсов на дату финансового закрытия компании. С частными компаниями, которые предпочитают не раскрывать данные о продажах, сотрудники Coatings World проводили интервью с различными отраслевыми источниками в сочетании с собственными исследованиями, чтобы получить более точную оценку годовых продаж.
В новом отчете 81 компания. Все они ежегодно продают на 100 миллионов долларов и более. Компании, отмеченные звездочкой в рейтинге, получили оценку на основе собственных исследований Coatings World. В этом году из списка была исключена одна компания: Ennis Flint (США), которую приобрела PPG. Sherwin-Williams впервые заняла первое место в рейтинге издания. 80-е место в рейтинге занимает единственная российская компания - "Русские краски".

26.08.2021

Все новости