Немецкий бренд Caparol поддержал молодых профессионалов малярных и декоративных работ в Нацфинале WorldSkills Russia 2021.

С 25 по 29 августа 2021 года в Уфе прошел финал IX Национального чемпионата WorldSkills Russia. Компания "ДАВ-Руссланд" поддержала участников Нацфинала и предоставила на соревновательные площадки краски и грунт Caparol.
Сотрудничество с Ворлдскиллс Россия началось в марте 2021 года с поддержки Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26 в Москве. В рамках развития обучения молодых профессионалов Академия Caparol предоставила техническую поддержку и материалы для тренировок команд участников Нацфинала WorldSkills Russia-2021.
Основанная в 1895 году в Германии, компания Deutsche Amphibolin-Werke (в России компания представлена торговыми марками Caparol, Alpina, Disbon), лидер европейского рынка ЛКМ, и решений для интерьеров и фасадов. На протяжении всей истории компании, сфера исследований, разработок и технологий применения материалов, поддержка профессионального сообщества - всегда имели особое значение.
"Поддержка и обучение молодых профессионалов – это одно из приоритетных направлений Академии Caparol. Для нас важно, что ребята из Национальной сборной WorldSkills Russia смогли получить технические и практические навыки при работе с материалами Caparol из первоисточника – от наших техников и продукт-менеджеров. Важно было поддержать команду в стремлении показать свое мастерство на EuroSkills Graz 2021. Международное сотрудничество всегда играло большую роль в развитии компании, поэтому следует отметить, что те же материалы, которые будут на турнире в Австрии, нам удалось предоставить для тренировок команд и для чемпионата в России", - говорит руководитель Академии Caparol в России Анна Седых.
Также в поддержке молодых специалистов Академия Caparol уделяет особое внимание выездным школам реставрации, в которых принимают участие молодые архитекторы и реставраторы, студенты и выпускники профильных ВУЗов со всей страны.
Сохранение облика культурного и исторического наследия, повышение культуры строительства, развитие мастерства малярных и отделочных работ – все это играет важную роль для компании DAW в России и в мире. В разное время материалы Caparol были применены на самых статусных и всемирно известных архитектурных объектах таких как: Большой Кремлевский дворец съездов, Благовещенский собор Московского Кремля, Собор Василия Блаженного, Большой театр, здания Сената и Синода в Санкт-Петербурге, Эрмитаж, Большой Дворец в Петергофе, Речной вокзал в Москве и на многих других.
Мы надеемся, что для 1800 участников из 77 регионов страны Нацфинал WorldSkills Russia-2021 стал достойной путевкой в жизнь, на следующие чемпионаты и, возможно, кто-то из них будет представлять страну и на мировом первенстве!

Для справки: Название компании: ДАВ-Руссланд, ООО Адрес: 125493, г. Москва, ул. Авангардная, д. 3, помещение 2, офис 304. Телефоны: +7(495)6600849 Факсы: +7(495)6600849 E-Mail: ; -se.ru; ; Web: Руководитель: Питканен Кари Веикко, генеральный директор

09.09.2021

Все новости