Тамбовский "Пигмент" готовит новых лидеров.

9-10 сентября на территории санатория "Сосны" для 19 сотрудников АО "Пигмент" состоялось ключевое событие внутрикорпоративного конкурса "Лидеры "Пигмента"" - форсайт-сессия.
Основной целью проведения данного мероприятия стало формирование представления участников о перспективах развития не только предприятия АО "Пигмент", но и химической отрасли в целом, а также образа перспективных и приоритетных проектов, новых способов продвижения. Организатором мероприятия выступил Тамбовский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).
Открыл форсайт-сессию заместитель генерального директора АО "Пигмент" Олег Подобрянский. В своем выступлении он отметил, что для компании это новый формат работы.
- "Уважаемые коллеги, сегодня я приветствую вас на форсайт-сессии, посвящённой нашему новому проекту "Лидеры "Пигмента". Хочу отметить, что само понятие "лидер" несет в себе такие качества, как стремление к чему-то новому, стратегическое мышление, нацеленность на результат, инновационность и многое другое. Уверен, что каждый из вас уже обладает многими из этих качеств, подтверждением служит Ваше желание принять участие в данном конкурсе и повысить свои компетенции. Поэтому пусть те навыки и знания, которыми вы сможете овладеть за эти два дня плодотворной работы, в последующем будут служить вам хорошей опорой не только в личной жизни, но и в работе нашего предприятия. А сейчас хочется вам пожелать получения новых знаний, идей и, конечно же, успеха в этой деятельности" - отметил он.
Концепция форсайт-сессии предполагала два насыщенных дня, которые состояли из блоков командной работы участников и экспертных выступлений. Приглашенными гостями стали Иван Сафронов, начальник управления по развитию промышленности и торговли Тамбовской области и Сергей Шестаков, эксперт Агентства стратегических инициатив и Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС.
Первый день стал основой для формирования единого "поля представлений" сотрудников компании о существенных трендах и событиях, относящихся к перспективному развитию АО "Пигмент". Специалисты были поделены на 2 команды и последовательно выполняли задания организаторов и модераторов.
На второй день перед сотрудниками была поставлена задача по формированию проектных инициатив, на основе трендов, влияющих на развитие предприятия, выявленных в первый день. Сотрудники выступали перед жюри, как индивидуально, так и командным составом, а также успешно защитили свои проекты.
Таким образом, по итогам двух дней был сформирован визуальный образ совместного будущего АО "Пигмент", включающий ключевые тренды, события, технологии, стратегические развилки и точки принятия решений.
Немаловажно, что проведение форсайт-сессии сопровождалось работой асессоров. В течение двух дней участников по определенной методике оценивали пять профессионально подготовленных экспертов с помощью Модели компетенций, специально разработанной для конкурса "Лидеры Пигмента". Все инструменты оценки были направлены на изучение поведенческих проявлений компетенций участников. По итогам форсайт-сессии на каждого участника будет составлен индивидуальный "портрет".
Участник проекта форсайт-сессии, менеджер отдела по развитию персонала АО "Пигмент" Ирина Панкова:
- "Конкурс дал уникальную возможность участникам выйти за границы своей ежедневной деятельности. Это очень ценно для нас, потому что подобный опыт позволяет посмотреть на проблемы, стоящие перед предприятием, с другого ракурса".
Информация справка по внутрикорпоративному конкурсу "Лидеры "Пигмента"
Запуск конкурса "Лидеры "Пигмента" состоялся в мае 2021 года.
Цель - выявление, развитие и мотивация перспективных сотрудников предприятия, обладающих высоким уровнем профессиональных и управленческих компетенций, а также имеющих стремление внести свой вклад в развитие предприятия.
Основные задачи конкурса:
- создание условий для сотрудников АО "Пигмент", обладающих требуемыми компетенциями;
- развитие у участников Конкурса стремления выражать инициативу в рамках своей профессиональной деятельности, выдвигать рационализаторские предложения, в том числе, через прохождение внутрикорпоративного обучения;
- формирование коммуникационной площадки для обмена опытом между участниками Конкурса, содействие их дальнейшему развитию и распространению лучших практик;
- выявление лидерских качеств у сотрудников АО "Пигмент";
- повышение уровня лояльности сотрудников к предприятию и вовлеченности в производственную и корпоративную культуру предприятия.
Возрастная категория - до 35 лет (включительно); от 36 лет.

Для справки: Название компании: Пигмент, АО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

16.09.2021

Все новости