Тамбовский "Пигмент" представил нефинансовый отчет за 2020 год.

АО "Пигмент" опубликовал очередной Отчет о деятельности в области устойчивого развития компании, который отражает комплексный подход к внедрению принципов ответственного ведения бизнеса, а также раскрывает результаты деятельности компании за 2020 год в области экономической и социальной эффективности, охраны окружающей среды, развития человеческого капитала, взаимодействие с регионом присутствия, корпоративного управления и др.
Нефинансовый отчет АО "Пигмент" подготовлен в соответствии со стандартами GRI – Глобальной инициативы по отчетности (с обновлением тематических стандартов, вступивших в силу на 01.01.2021 г.), учитывает рекомендации руководства для отчетности по Целям устойчивого развития ООН, базовые индикаторы результативности РСПП, что обеспечивает преемственность информации различных отчетных циклов, а также сопоставимость с отчетами других компаний.
В рамках подготовки второго отчета об устойчивом развитии, специалисты компании провели комплексную работу по совершенствованию системы сбора и раскрытия информации. Уточним, что для сбора информации использовались материалы проектного офиса по Устойчивому развитию АО "Пигмент": официальные данные систем бухгалтерской, статистической отчётности, годовой отчётности акционерного общества, корпоративных отчётных данных, информационные запросы в соответствии с рекомендациями стандартов в области нефинансовой отчётности, публикации в СМИ, SMM, а также рекомендации совета по нефинансовой отчетности РСПП и комментарии заинтересованных сторон.
Отчет тамбовской компании включает в себя не только анализ ключевых результатов деятельности и проектов по существующим аспектам устойчивого развития, но и стратегические цели АО "Пигмент" на ближайшие пять лет. Отдельный раздел посвящен ответу компании на вызовы, связанные с пандемией Covid – 19. В условиях коронавируса "Пигмент" обеспечил непрерывность производств, сохранил финансовую устойчивость, одновременно предприняв беспрецедентные меры для защиты здоровья сотрудников, партнеров и клиентов.
Получили освещение новые темы, такие, как налоговая политика, управление водными ресурсами и безопасность персонала на рабочем месте.
Помимо того, в Отчет включены расширенные данные по экологическим показателям, а именно по парниковым газам, выбросам в атмосферу и обращению с отходами; результаты деятельности представлены в сопоставлении с Целями Устойчивого развития ООН.
Отметим, что АО "Пигмент" традиционно прошел процедуру общественного заверения Отчёта об устойчивом развитии на Совете по нефинансовой отчётности РСПП, процедуру верификации в международном депозитарии Отчётов GRI и включения его в открытый Национальный Регистр корпоративных нефинансовых отчётов (РСПП).
В Заключении эксперты РСПП отметили, что Отчет содержит значимую информацию по основным направлениям ответственной деловой практики в соответствии с принципами Социальной хартии российского бизнеса, раскрывает сведения о подходах к управлению и основных результатах деятельности Компании в сфере устойчивого развития.
Генеральный директор ООО "УК" КРАТА" Андрей Утробин:
- "Представляя второй отчет, мы подтверждаем стремление компании к информационной открытости и прозрачности деятельности, следования принципам корпоративной социальной ответственности. Это возможность проследить и оценить наш прогресс по каждому направлению работы, подтвердить устремленность АО "Пигмент" к устойчивому развитию, формированию условий для безопасного и достойно оплачиваемого труда каждого работника и благоприятной среды в регионе присутствия. Отчет также подчеркивает, как в сложный для потребителей, сотрудников и партнеров прошедший год компания, как один из лидеров химической отрасли, расширяла социальные инициативы и проекты в области устойчивого развития.

Для справки: Название компании: Пигмент, АО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

16.09.2021

Все новости