Производитель промпокрытий в Ростовской области увеличит мощности более чем на 50%.

VEB Ventures планирует продолжать поддерживать проект
Группа "О3", входящая в портфель проектов VEB Ventures (структура ВЭБ.РФ), после запуска второй очереди на 50% увеличит мощности площадки в Азовском районе Ростовской области, на которой изготавливаются промышленные покрытия. Об этом в четверг сообщили ТАСС в пресс-службе VEB Ventures.
"Мы рассчитываем, что производственная мощность "O3" с учетом запуска новых линий вырастет не менее чем на 50% в год", - сказали в пресс-службе, уточнив, что технологическое оборудование второй очереди смонтировали, произвели опытно-промышленные партии для отладки и настройки оборудования. Идет согласование проектно-разрешительной документации.
Основные строительные материалы остаются одними из самых востребованных на рынке, отметили в пресс-службе. "VEB Ventures планирует продолжать поддерживать проект, и мы надеемся, что мощность нового производства в будущем позволит "O3" войти в десятку крупнейших технологических компаний России, производящих защитные материалы серии триокор, триофлейм, триоклин, триопро, триотерм, триотемп", - добавил представитель компании.
Новую производственную площадку компания "О3" запустила в июле 2020 года. Инвестиции составили 140 млн рублей. Основу производственной линейки нового завода составляют лакокрасочные материалы. Кроме того, завод производит грунтовки, антикоррозийные и огнезащитные материалы с антивирусными и антибактериальными свойствами, дезинфицирующие и моющие средства. Сообщалось, что производство способно выпускать 30 млн литров продукции в год.
VEB Ventures входит в группу ВЭБ.РФ, компания создана для поддержки высокотехнологичных проектов через прямые сделки и управление венчурными фондами. Среди приоритетов VEB Ventures - финансирование перспективных компаний с привлечением собственных средств, средств частных и государственных фондов, а также содействие российским стартапам в выходе на международные рынки.

Для справки: Название компании: ГРУППА О3, ООО Адрес: 121087, Россия, Москва, ул. Барклая, 6, стр. 5 Телефоны: +7(800)5005635; +7(495)7868935 E-Mail: Web: Руководитель: Шифрин Григорий Александрович, генеральный директор; Колесников Константин Валерьевич, председатель Совета директоров

17.09.2021

Все новости