НПП "Макромер" освоило выпуск нового связующего для лакокрасочных материалов.

Владимирское НПП "Макромер" им В.С. Лебедева приступило к выпуску нового продукта – однокомпонентного полиуретанового алифатического связующего марки Лапрол ПП 4091 для лакокрасочных материалов, сообщил RUPEC представитель предприятия.
Мощность производства составляет до 8 тыс. т. "Но так как номенклатура производства составляет более сотни рецептур, а каждый переход с марки на марку требует очистки оборудования, то, можно сказать, что годовая мощность по выпуску продукции на заводе составляет 4-5 тыс. т", - сказал собеседник агентства.
Лапрол ПП 4091 является аналогом смолы Neorez 328MA, выпускаемой американской фирмой DSMCoatingResins.
Связующее рекомендуется для быстросохнущих защитных (в том числе, антикоррозионных) покрытий по твердым поверхностям, таким, как дерево, металл и бетон.
НПП "Макромер" им. В.С. Лебедева выпускает широкий ассортимент продуктов, включающий активные разбавители для эпоксидных смол и эпоксидные смолы, полиольное сырье для полиуретанов (простые и сложные полиэфиры, полимерполиолы, полиакрилатполиолы), полиуретановые предполимеры и полиуретановые дисперсии, УФ-отверждаемые полиуретанакрилатные и эпоксиакрилатные олигомеры, поликарбоксилатные диспергаторы, а также клеи, пеногасители, ингибиторы накипеобразования и др.

01.10.2021

Все новости